Специализированная техника, которая работает на «Трудовых резервах», готовила поля на на стадионах команд российской Премьер-лиги.

«Резервы» покроют москвичи

21.06.2015 11:19:00 2736 0

В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» на минувшей неделе начались работы по укладке искусственного газона. 

Если погода не подведет, то уже в июле юные воспитанники ДЮСШ-5 смогут тренироваться на современном покрытии в центре города. В профессионализме компании, которая выполняет работы, сомневаться не приходится, уверяют специалисты.
 
Аукцион по выбору подрядчика для укладки искусственного газона на «Трудовых резервах» выиграла московская компания «Бамард». Именно она подготовила поле на центральном стадионе города Астрахань, где не так давно состоялся финальный матч Кубка России по футболу. Кроме того, компания занималась укладкой газонов на стадионах команд российской Премьер-лиги. К примеру, среди крупных проектов, реализованных компанией «Бамард», - Центральная арена СК «Петровский» в Санкт-Петербурге и футбольное поле стадиона «Локомотив» в Москве.
 
Как рассказал «Бизнес Новостям» директор ДЮСШ-5 Евгений Душкин, в Киров прибыла специализированная техника фирмы-подрядчика и приступила к первому этапу работ. Сначала на стадионе будет снят верхний слой земли для последующего нивелирования поверхности поля. Потом пророют траншеи для укладки дренажной системы и будет уложена подушка из песчано-гравийной смеси.
 
- На следующей неделе в Киров должны привезти решетки «Мегагрид», - сообщил Душкин. - Это современный способ создания основания для плоскостного спортивного сооружения. Конструкция ячеек в этих решетках похожа на пчелиные соты. Это самая прочная геометрическая форма, придуманная самой природой. Нагрузка распределяется равномерно.
Согласно условиям контракта, работы по укладке газона должны быть закончены 31 июля. По словам Евгения Душкина, если погода не подведет, возможно и досрочное выполнение работ.
 
А это значит, что уже в следующем месяце юным футболистам ДЮСШ-5 не придется ездить на тренировки на стадион в удаленном районе: у них появится своя площадка с современным покрытием в центре города. Напомним, именно этой детско-юношеской спортивной школе передан в постоянное бессрочное пользование земельный участок «Трудовых резервов».
Площадь стадиона с искусственным покрытием составит 110 на 70 метров. Несомненно, он поможет юным футболистам ДЮСШ-5, которые традиционно показывают высокие результаты не только в Кировской области, но и в ПФО, достичь новых побед.
 
Душкин также рассказывает, что на днях все тренеры ДЮСШ-5 приняли участие в субботнике по уборке территории «Трудовых резервов». И с сожалением добавляет, что ни трибун, ни раздевалок проектом не предусмотрено «по не зависящим от заказчика (ДЮСШ-5») причинам».
 
Но наш российский футбол и не через такие тернии проходил. Главное, чтобы с тренером пацанам повезло.
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте