Квартал для учеников

21.06.2015 12:13:00 2390 0

Валерия Вологжанина, директор Вятской гуманитарной гимназии, в интервью "Бизнес Новостям" рассказала, когда съедутся в один квартал все три разбросанные по городу корпуса ВГГ.

 

Известно, что проектно-сметная документация строительства нового здания гимназии уже существует. А вот когда появится само здание и переедет ли гимназия все-таки в один квартал?
 
- Я думаю, что надежда сохраняется. Тем более что это уже не призрачная идея, она оформлена в виде документов, которые корректируются, согласуются, проходят сложную экспертизу. Это не только государственная, но и историко-культурная экспертиза, поскольку здания на этом участке являются памятниками культуры: одно — регионального, другое - федерального значения. Сейчас все согласования пройдены, и когда можно будет, внесем в бюджет такую статью расходов, как строительство. Причем Никита Юрьевич Белых всегда подчеркивает, что это должен быть гимназический квартал не только для ВГГ, но для всех учащихся государственных школ.
 
А что тут такого должно быть, что смогут использовать все ученики государственных школ?
 
- Например, они будут иметь возможность посещать в системе дополнительного образования художественные, музыкальные кружки. Что-то еще, чем мы можем быть интересны другим школам. Уверенности придает и то, что на уровне правительства России говорится о завершении этапа строительства детских садов по регионам и начале этапа строительства школ. Поскольку демографическая ситуация подсказывает, что дети, которые вышли из садиков, должны пойти в школы. Лучше бы, чтобы эта школа обучала детей в одну смену, чтобы она была достаточно современной, комфортной, удобной. Радует и то, что ко мне часто подходят родители, подходят дети и спрашивают: Мы-то успеем на субботниках поработать?
 
Полную версию интервью с Валерией Вологжаниной можно прочитать здесь
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте