Проверяют несколько предприятий

22.06.2015 09:27:00 1603 0

Администрация Кирова порекомендовала усилить контроль за состоянием атмосферного воздуха в городе, а предприятиям - не допустить выбросов загрязняющих веществ.

Напомним, в мае и июне население жаловалось в Управление Росприроднадзора на ухудшение атмосферного воздуха в юго-западном районе города Кирова.

Как рассказали в администрации города, на улице Луганской зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 5.4 раза и по формальдегиду в 2.3 раза. В районе ТЭЦ-4 по ул. Северо-Западный проезд - превышение ПДК по сероводороду в 7,5 раза.

 - По факту обнаружения неприятных запахов на территории города будут проведены административные расследования в отношении ЗАО «Агрофирма Дороничи», ЗАО «Агрофирма племзавод «Красногорский», ООО «ДИОН», ООО «Кировский биохимический завод», - рассказали в мэрии.

Департамент экологии и природопользования организовал мониторинг зоне деятельности ООО «Кировский биохимический завод»: в июне было обнаружено превышение ПДК по сероводороду в 1.9 раз в воздухе с северо-западной стороны от ТЭЦ-4, а на Студенческом проезде - превышение ПДК по сероводороду в 1,5 раза.

18 июня в администрации города состоялось внеплановое заседание, на котором выступили представители Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, а также представители предприятий «ДИОН», «Кировский биохимический завод», «ККС» и ТЭЦ-4.

По его итогам надзорным органам рекомендовано принять дополнительные меры по контролю за состоянием атмосферного воздуха, а предприятиям – по недопущению выбросов загрязняющих веществ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте