3G от Tele2: чёрным по белому

23.06.2015 10:44:00 1686 0

В момент, когда региональный управляющий директор Tele2 Киров Константин Гагаринов рассказывал о выгодных тарифах на голосовую связь и интернет 3G, запущенный оператором в Кирове на прошлой неделе, на мой смартфон пришла СМСка. 

В ней сообщалось, что я неожиданно задолжал моему мобильному оператору почти триста рублей. Когда счет за связь обнуляется, невольно начинаешь задумываться об оптимизации затрат. А тут такой повод!
 
Tele2 умеет создать из события СОБЫТИЕ. Вот и в этот раз приглашенных на официальный запуск сети третьего поколения заинтриговали за неделю до этого. Этнический африканец Тони, облаченный в черный костюм, лично приглашал всех присоединиться к команде «Людей в черном» (фирменный цвет Tele2) и отправиться в путешествие на планету Кристальной Честности. Ожидания оправдались: черно-белый дресс-код и солнечные очки на входе, потом черный микроавтобус, на котором нас доставили для участия в увлекательном квесте в коридорах бизнес-центра «Кристалл», удобно расположившемся на живописном берегу Вятки. Мы убивали межпланетных тараканов с помощью лазера и зеркал, наряжали Тони инопланетным существом, искали с помощью ультрафиолетового фонарика таинственные надписи на стенах и посланца Черных с помощью мини-радиостанции.
 
А собранные в итоге баллы сложились в число 17.06.15. Именно в этот день в Кирове заработала сеть 3G для всех абонентов Tele2. 17 июня сеть увидели у себя на мобильных устройствах жители Кирова и пригородов, Кирово-Чепецка, Слободского и Котельнича. А к концу 2015 года, по словам управляющего директора Tele2 Киров Константина Гагаринова, быстрый интернет будет доступен для жителей всех районных центров и населенных пунктов с числом от 2 тысяч жителей. Такие темпы развития телекоммуникационной сети можно по праву назвать рекордными за последнюю пятилетку. Предпосылкой к такому инвестплану стало создание год назад совместного предприятия компаний Tele2 и «Ростелекома». Впрочем, важно даже не это. А то, что тарифы на услуги мобильного интернета для кировчан с помощью Tele2 стали еще доступнее. Оператор пообещал и в этом перспективном для него направлении не отказываться от своего принципа «Честно – дешевле» и при передаче данных.
 
«Почему же не 4G?» – задаст вопрос «продвинутый» пользователь. Генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин отвечает на него просто: «Мы инвестируем только в те услуги и сервисы, которые востребованы. Если в целом по стране устройств с поддержкой сети LTE (4G) всего около 5%, то в Кировской области их доля составляет менее 1%. А значит, еще на протяжении ближайших лет 4G будет уделом избранных, и не имеет большого коммерческого смысла перепрыгивать через ступеньку. Тем более, что Tele2 позиционирует себя как компания-дискаунтер и намерена предоставлять услуги по выгодному тарифу максимально большому количеству абонентов». Он сказал еще одну вещь, которая не могла остаться незамеченной: до запуска технологии передачи данных 3 поколения число абонентов, воспользовавшихся MNP (возможность сохранять свой номер при смене оператора сотовой связи), было равновесно – сколько ушло, столько и пришло. Теперь же, с запуском 3G, как прогнозирует Равиль Хайбуллин, чаша весов склонится в сторону Tele2.
 
Разумеется, такому рывку предшествовала немалая подготовительная работа «Людей в черном». По словам Константина Гагаринова, чтобы дать абонентам по-настоящему быстрый и качественный интернет, внешний канал за пределы региона необходимо было увеличить в 140 раз. В итоге согласно замерам, проведенным компанией, абонент уже сегодня может рассчитывать на прием данных на скорости до 26 мегабит в секунду (именно такой была скорость интернета на некоторых тестовых устройствах). Впрочем, для рачительного пользователя мобильного интернета важны не только скорости, но и то, во что они обходятся его кошельку. И в этом плане альтернативу тарифным планам от Tele2 найти непросто.
 
Но чем меня подкупил мобильный интернет от «Людей в черном», так это возможностью пользоваться сетью по домашнему тарифу в любой точке страны, где присутствует оператор. Да, пока Москва еще строится. Но по словам Равиля Хайбуллина, уже до конца 2015 года Tele2 покорит и столицу. А в течение двух последующих лет полностью объединит воедино все активы и мобильные сети компаний Tele2 и «Ростелеком». Серьезные обещания. Но специалисты компании доказали, что им и не такие горы по плечу.
 
Честные тарифы
 
Tele2 Киров предлагает два базовых тарифа на связь с доступом в интернет 3 поколения.
 
Черный
90 руб. в месяц: 1 Гб интернет-трафика – безлимитные звонки абонентам Tele2 внутри региона.
 
Очень черный
199 руб. в месяц: 3 Гб интернет-трафика – безлимитные звонки абонентам Tele2 внутри региона – 400 SMS и 400 мин. разговоров на все номера региона.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте