По информации прокуратуры, УК неправильно провела расчеты, что привело к необоснованному получению субсидии в размере 1,9 млн рублей.

Субсидию завысили

24.06.2015 07:33:00 1230 0

Прокурор Октябрьского района города Кирова в судебном порядке добивается взыскания с управляющей компании излишне полученной субсидии.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании  с  ООО «Управляющая компания  Октябрьского района города Кирова» в бюджет Кировской области денежных средств более 1,9 млн рублей. 
 
По закону размер тарифа по оплате коммунальной услуги по теплоснабжению для управляющих организаций может быть выше, чем для населения. Разница между тарифами компенсируется управляющим компаниям, ТСЖ из регионального бюджета на основании представленных расчетов субсидии. 
 
При расчете субсидии необходимо руководствоваться не фактическим объемом теплопотребления, а объемом коммунальной услуги, начисленным населению управляющей компанией за расчетный период. 
 
Вместе с тем в течение 2014 года Управляющей компанией Октябрьского района расчет субсидии производился исходя из фактических (завышенных) показаний объема теплопотребления, что привело к необоснованному получению субсидии в размере 1,9 млн рублей.
 
Кроме того, проверка выявила факты нарушения управляющей компанией сроков предоставления в департамент ЖКХ расчетов субсидий за предыдущие периоды. Так, расчеты за июль-сентябрь 2013 года представлены лишь в ноябре 2013 года, а скорректированные расчеты за январь-июль 2014 только в декабре 2014 года. 
 
Прокурор района обратился в интересах Кировской области с иском в суд о взыскании с управляющей компании излишне полученной субсидии в региональный бюджет.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте