В мэрии предложили при проведении повторных аукционов по аренде муниципального имущества снижать на нее цену.

Снизить цену аренды

24.06.2015 12:58:00 1937 0

На заседании Кировской гордумы сегодня предложили меры по увеличению эффективности сдачи муниципального имущества в аренду.

Предприниматели города Кирова не очень активно принимают участие в торгах по аренде муниципального имущества. Одна из причин - высокая цена аренды. Об этом сегодня, 24 июня, на заседании Гордумы рассказала начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова. Как следствие, аукционы один за одним признаются несостоявшимися.
 
Мамедова предложила при объявлении повторных аукционов устанавливать более низкую цену  (на 30%) аренды муниципального имущества и заключать договор с единственным участником торгов. По ее словам, такой вариант одобрило и УФАС.
 
Депутат Владимир Журавлев предложил привлекать при сдаче в аренду муниципального имущества риелторские организации. По его мнению, профессионалы за определенный процент быстрее и эффективнее смогут решить эти задачи.
 
В свою очередь, депутат Андрей Березин с Журавлевым не согласился. 
 
- Никакие риелторские компании нам, скорее всего, сейчас не помогут, - отметил он. - Рынка сегодня в принципе нет. Мелкий и средний бизнес просто закрывается и уходит. Нам нужно лучше искать качественных специалистов в администрацию города, чтобы они активнее продавали и сдавали в аренду имущество. Только лишь размещение на сайте объявления о продаже или аренде имущества вопрос не решает.
 
По мнению Березина, нужно более активно работать с точки зрения информированности потенциальных покупателей о проведении аукционов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте