250 млн рублей в виде акцизов недополучает регион, считает руководитель Уржумского СВЗ Юрий Терешков.

Эффективны ли запреты?

25.06.2015 13:50:00 2617 0

Депутаты областного Заксобрания рассмотрели законопроект региональной прокуратуры «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

Напомним, в Кировской области действуют ограничения по продаже алкоголя, установленные постановлением областного Правительства. В частности, к ним относятся запрет на торговлю спиртным с 23.00 до 10.00, а в выходные дни – с 17 часов, ограничения продажи 25 мая, 1 июня, 27 июня и 1 сентября.

Также правительство опубликовало постановление, по которому с 16 мая запретило розничную продажу алкоголя и пива в НТО и небольших заведениях общественного питания. Однако вскоре юристы заявили, что такие ограничения в субъектах России могут приниматься только законодательными органами.

Прокуратура предложила установить эти меры законом области. Однако депутат Юрий Терешков, руководитель Уржумского СВЗ, обратил внимание, что из-за этого региональный бюджет недополучает около 250 млн рублей ежегодно, а видимых результатов ограничения не приносят: нет снижения смертности и сокращения "пьяной" преступности.

За принятие закона в первом чтении проголосовало 50 депутатов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте