Сергей Щерчков рассказал,что правительство будет помогать тем сотрудникам, которые после реформы структуры покинули свои должности.

Подсчитали экономический эффект

01.07.2015 12:29:00 5494 0

Сергей Щерчков, зампредседателя правительства области, прокомментировал новую структуру регионального правительства, которая вступила в силу с 1 июля.

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что в результате введения министерств количество  органов исполнительной власти сократилось с 33 до 24, штатная численность органов исполнительной власти с 1 января 2016 года сокращается почти на 10%.

Сергей Щерчков рассказал,что правительство будет помогать тем сотрудникам, которые после реформы структуры покинули свои должности.

- По мере возможности будем помогать тем людям, которые находятся в трудоспособном возрасте. Те, кто выходят на пенсию, мы считаем, они и так защищены в социальном плане. Если кто-то обратится, мы в индивидуальном порядке будем смотреть, - рассказал Сергей Щерчков в эфире «Эхо Москвы» в Кирове.

Также зампред правительства области отметил, что Анатолий Чурин, занимавший пост начальника департамента образования, уходит на пенсию. Сейчас ему предложена должность советника губернатора по вопросам образования. Ответ от экс-главы департамента в правительстве пока не получили.

Сергей Щерчков также подчеркнул, что совокупный экономический эффект от проведенной работы, по предварительным данным, составит 270 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте