Администрация Омутнинского района не устранила нарушения, выявленные при проверке ФОКа.

Результаты проверки

02.07.2015 16:05:00 2917 0

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила использование межбюджетных трансфертов, предоставленных Омутнинскому району в 2013-2014 годах.

Из областного бюджета Омутнинскому району было предоставлено 190,6 млн рублей, в ходе проверок было выявлено 47 нарушений на сумму 4 млн 645 200 рублей.
 
Как рассказали в КСП, администрация района не устранила нарушения, выявленные  предыдущей проверкой, в частности, некачественные работы по благоустройству территории физкультурно-оздоровительного комплекса и  обочин лыжероллерной трассы.   

- Не предъявлены штрафные санкции в сумме 754,5 тыс. рублей ОАО «Омутнинский строительный трест» за несвоевременное выполнение работ, - комментируют в палате.  

Неэффективно использовались бюджетные средства: было приобретено имущество, которое не используется, на сумму 1 млн 916 400 рублей и допущены переплаты на сумму 490 100 рублей.

-  При этом контракт расторгнут, а подрядчик находится в стадии ликвидации, что создает риск нанесения ущерба бюджету муниципального образования, - считают в КСП.

Кроме того, производилось искусственное разделение единого заказа на контракты с ценой не выше 100 тыс. рублей. В результате произведена закупка однородных услуг у единственных поставщиков на общую сумму 1 млн 464 300 рублей, что является способом ухода от конкурсных процедур и сокращает возможности экономии бюджетных средств.

КСП направила представления по устранению нарушений главе Омутнинского  района, главам администраций  Омутнинского  района, а также главам поселений.

 

Фото: omvesti.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте