«Компания Химторг» и «Regeneracia» построят совместное предприятие в течение 2 лет.

Инвестиции из Словении

08.07.2015 09:22:00 2464 0

7 июля в Кирове состоялась встреча с делегацией предпринимателей из Словении по вопросу инвестиций в строительство крупного промышленного предприятия в областном центре, сообщили в Вятской торгово-промышленной палате.

В мероприятии приняли участие глава города Владимир Быков, заместитель министра развития промышленности, торговли и внешних связей Павел Ануфриев, президент Вятской ТПП Николай Липатников, руководители предприятий.

Владимир Втюрин, директор «Компания Химторг», отметил, что его предприятие совместно со словенской компанией «Regeneracia» намерено создать в Кирове производство емкостей, как для бытового, так и для промышленного использования, в частности ливневые, канализационные колодцы, колодцы для пожарных водоемов.

По словам Владимира Втюрина, производство будет построено в течение двух лет на Советском тракте (около заправки Лукойл). Планируемая площадь цеха 6-7 тыс. кв.м. Владимир Втюрин отмечает, что аналогов производства данной продукции столь высокого качества в России нет.

Владимир Быков отметил, что город готов на взаимовыгодное сотрудничество и заинтересован в совместной работе.

Заместитель министра развития предпринимательства Павел Ануфриев рассказал инвесторам о программе кредитования под низкую процентную ставку, предоставлении госгарантий и программе льготного лизинга.

 - Правительство Кировской области заинтересовано, чтобы как можно больше бизнеса открывалось на территории региона, - подчеркнул он.

Организатор встречи депутат Кировской Гордумы Алексей Кузьмин рассказал "Бизнес Новостям", что крупным потенциальным рынком сбыта качественной продукции станет город Киров, в частности, коммунальные предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте