Авторы кировского проекта «Народная Карта ям» собираются бороться с дорожными проблемами самостоятельно.

Что делать с ямами

31.05.2011 15:40:00 1208 0
Напомним, экс-советник кировского губернатора запустил интернет-проект, где по факту наличия ямы автоматически создается жалоба для отправки в ГИБДД, а затем и в прокуратуру.

Здесь пока нет ни одного сообщения из Кировской области. При этом в регионе уже несколько месяцев работает похожий ресурс — народная карта ям. На сайте pitradar.ru  уже около 30 сообщений от кировских автомобилистов, правда, здесь только фиксируются адреса и размеры ям.

По словам одного из кураторов проекта, секретаря общественной палаты региона Тахира Мамедова, писать жалобы, как предлагает Навальный, недостаточно, с властями еще предстоит договориться о том, чтобы эти сообщения не оставались без реакции.

- Нужно довести ситуацию до того состоянии, чтобы ямы с дорог исчезли, - заявил Мамедов корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Мы хотим встретиться с руководством городского и областного ГИБДД, для того, чтобы этот вопрос решить. Контролировать процесс будет прокуратура, дорожные службы или муниципалитет.

В течение июня авторы проекта намереваются провести переговоры с представителями власти.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте