УК потребовала от администрации Кирова оплатить счета за ЖКХ , которые были предъявлены за пустующие муниципальные помещения.

Об уголовном деле не знают

09.07.2015 09:57:00 2034 0

В управляющей компании Ленинского района города Кирова подтвердили информацию об обысках с выемкой документов, которые провели сотрудники ОБЭП.

 - Чтобы не порождать слухи (а в последнее время их очень много ходит вокруг компании), сообщаем, что 2 июля в офис на ул. Комсомольской, 43 действительно прибыли сотрудники ОБЭП с ордером на изъятие документов, касающихся дела о взыскании с городской администрации задолженности по оплате тепловой энергии, потребленной муниципальными нежилыми помещениями и оплате услуг по содержанию и ремонту муниципальных помещений, - пояснили в УК.
 
В сообщении говорится, что УК провела большую работу по выявлению пустующих жилых и нежилых муниципальных помещений, за которые не производилась оплата жилищно-коммунальных услуг.  После чего компания обратилась к администрации города как к собственнику с просьбой погасить существующую задолженность. Затем в адрес администрации была направлена претензия, а  не получив на нее ответа, УК обратилась с иском в суд.
 
 - Суд полностью удовлетворил требования истца. Причем администрация города судебное решение не обжаловала. В итоге по решению Арбитражного суда Кировской области (дело № А28-14419/2013) из бюджета администрация перечислила на счет УК Ленинского района г. Кирова 3 756 389 руб. 45 коп, - подчеркнули в управляющей компании.
 
Кроме того, в руководстве УК отметили, что не владеют информацией о возбуждении уголовного дела:

 - Вся интересующая ОБЭП документация была передана для проверки сотрудникам ведомства добровольно без обысков и без применения физической силы.  Управляющая компания Ленинского района действовала в рамках правового поля и в интересах жильцов, в чьих домах находятся пустующие и арендованные муниципальные помещения. Кроме того, таким образом компания сократила совокупный долг перед ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, в УМВД сообщили, что в отношении компании заведено угловное дело по  статье  "Мошенничество".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте