Что курируют зампреды?

09.07.2015 17:03:00 2328 0

Губернатор Никита Белых распределил обязанности между заместителями председателя правительства области.

Согласно распоряжению, Роман Береснев курирует работу министерств юстиции и  госимущества, контрольного управления губернатора, государственной жилищной инспекции, а также организует взаимодействие с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, Управлением Министерства юстиции РФ по Кировской области, Управлением Судебного департамента в Кировской области и с судебными учреждениями.

Алексей Вершинин организует взаимодействие с Кировским областным таможенным постом Нижегородской таможни, представителями крупного, среднего и малого бизнеса и организациями предпринимателей.

Борис Веснин ведет вопросы информационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти и взаимодействия со СМИ и организует взаимодействие с ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» и Избирательной комиссией Кировской области.

Александр Галицких курирует работу министерств культуры, образования и организует взаимодействие с  Уполномоченными по правам человека и по правам ребенка, а также с учреждениями высшего профессионального образования.

Юрий Исупов организует взаимодействие с Советом Федерации, Государственной Думой, федеральными министерствами и иными федеральными органами исполнительной власти.

Елена Ковалева возглавляет министерство финансов и организует взаимодействие с Федеральным казначейством, Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, Федеральной службой по финансовым рынкам, Федеральной налоговой службой, Центральным банком России, а также с Кировским отделением Волго-Вятского главного управления ЦБ, УФАС и УФНС.

Алексей Кузнецов руководит реализацией приоритетных нацпроектов и реализацией инвестиционных, инновационных проектов и научно-технической деятельностью. Он курирует работу министерств экономического развития, информационных технологий и связи, департаментов строительства и архитектуры и ЖКХ, а также организует взаимодействие с Территориальным органом Федеральной службы госстатистики, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и банками.

Дмитрий Матвеев курирует работу министерств здравоохранения, социального развития и спорта, организует взаимодействие с областным территориальным фондом обязательного медицинского страхования, отделениями Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Евгений Михеев следит за работой департаментов энергетики и газификации, промышленного развития, управления госслужбы занятости населения, региональной службы по тарифам и организует взаимодействие с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору,  Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химоружия,  «Корпорацией развития Кировской области», «Росатомом» и рядом территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Сергей Щерчков курирует работу администрации правительства области, министерств транспорта, лесного хозяйства, департамента экологии и природопользования, управления охраны и использования животного мира, организует взаимодействие с УФСБ, УФСИН, УМВД, ГУ МЧС, прокуратурой, СУ СК, УФСПП, отделом Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в Кирове, военными комиссариатами, Межрегиональным управлением госавтонадзора, ГИБДД, отделом геологии и лицензирования по Кировской области Департамента по недропользованию по ПФО, отделом водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте