Планы на выходные с ресурсом NaDasuge.ru

10.07.2015 13:33:00 1791 0

Миньоны, Гринландия,  Alex Kelman, шоу кошек,  Monoplay, преображение обыденности и Пешком по Вятке.

Кино
Миньоны. Слуги всех господ.
Франшиза "Гадкий я" создавалась хоть и на американские деньги, но французами. Это явственно ощущается и в ленте о похождениях странных, желтых существ. Речь не только о том, что сценарий мультфильма включает в себя стирание в мелкую пафосную пыль устоев и традиций Великобритании, вечного соседа и противника. Глядя на миньонов во время спецзадания, вспоминаешь не Остина Пауэрса, а Высокого Блондина. Комедия положений главенствует над всем остальным, гаджеты в духе Джеймса Бонда не приносят ожидаемой пользы, но очень веселят, и вообще путь к цели гораздо важнее, чем сама цель. 
Лавируя между тем, над чем можно шутить, и тем, над чем рискованно, создатели "Миньонов" обрекают свое детище на вполне обоснованный пролет мимо "Оскара". При этом аудитория остается довольна — схематичность персонажей здесь компенсируется достойным уровнем юмора и, главным образом, самими миньонами. Желтые существа — главная удача студии, они позволяют до бесконечности повторять одни и те же гэги, веселиться с переодеваниями и прочими человеческими занятиями. Миньоны хороши в любом количестве и при любых обстоятельствах. Их речь долго не выходит из головы после сеанса, они отлично смотрятся в виде принтов на футболках и вообще умещаются в любую социальную модель. 
Видимо, в силу того, что уж слишком непохожи на людей, хотя и способны стать для них истинными героями.
Рекомендовано для семейного просмотра.
 
Гринландия 2015
С 10 по 12 июня на реке Быстрица традиционно вырастет палаточный городок, в котором соберутся неутомимые романтики с гитарами и любители песен у костра. 
«Гринландия» – это разветвлённая инфраструктура с зонами для отдыха, развлечениями для взрослых и клубами для  детей, места для купания. Это множество шатров с вкусной едой и творческие мастерские. Безопасность отдыха обеспечивают патрули охраны, спасатели, а также несколько медпунктов на территории.  
Организаторы готовят множество спортивно-оздоровительных мероприятий и насыщенную шоу программу.  Основное действие происходит на трёх тематических сценах -  Главной, Малой и Военно-патриотической. Гостей ждет конкурс бардов, мастер-классы мэтров авторской песни, творческие встречи, мастерские детского и семейного отдыха, уроки игры на гитаре.
Также в рамках фестиваля состоится Международный кубок по банному спорту на Вятке. Три победителя отправятся на Чемпионат мира по банному мастерству и поборются за главный приз - один миллион рублей. 
В этом году Фестиваль пройдет под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто», в честь 70-летия дня  Победы. В качестве жюри ежегодно приглашаются известные общественно-политические деятели. В этом году, впервые, в мероприятии примут участие Иосиф Кобзон и Николай Валуев. C концертом выступит почетный гость, любимец вятской публики Олег Митяев. 
 
Alex Kelman
До сих пор в нашем городе не было места, где одновременно можно было бы познакомиться с творчеством современных художников, послушать известную группу, да еще заказать у бармена парочку коктейлей. В музее бар не предусмотрен, а на концертах холстам в хрупких рамах, увы не место. 
11 июля мы готовы поменять правила ...
Именно в этот вечер группа «Alex Kelman» выступит в баре на реке «Квартира 51»! 
Взяв на вооружение студийный и сценический опыт, полученный за долгие годы участия в группах Punk TV, Dsh!Dsh! и TonySoprano, Алекс Кельман презентует свой новый проект с весьма скромным названием ALEX KELMAN.
Электроника и размытый гитарный звук в стилистике Curve, School of the seven bells, Punk TV.
Перед началом концерта всех ждет открытие выставки, культурная программа и Dj set. Специальный гость вечера — Trust Inc. (indie-pop).
 
Музей. Галерея. Бар. Новый культурный код Вятки.
11 июля. Бар на реке «Квартира 51». 20.00.
 
Международное шоу кошек
Международная выставка кошек "Однажды в сказке". В выставке примут участие кошки различных пород, которые съедутся из разных уголков России. 
Экспертный состав: Груздь Ольга (эксперт международной категории системы WCF все породы, Новосибирск), Гусева Ирина (эксперт международной категории системы WCF все породы, Москва), Царёва Галина (эксперт международной категории системы WCF все породы, Севастополь).
В программе выставки пройдут WCF-ринги взрослых, молодых и кастратов, монопородные шоу самых больших кошек мейн-кунов, плюшевых британских кошек, необычных вислоухих и прямоухих шотландских кошек, шоу российских пород "Made in Russia", шоу редких пород кошек "Exclusive".
 
Также в развлекательной программе выставки пройдет конкурс костюмов, в котором не только кошки, но и их владельцы облачатся в костюмы сказочных героев. Конкурсы окрасов "Цветная черепашка", "Кот Матроскин", конкурс на самого большого "Таити, Таити - нас и тут не плохо кормят" и другие.
На выставке организована продажа котят. Посетители смогут приобрести котенка, пообщаться с заводчиками разнообразных пород. Для детей будет работать клоун, аквагрим.
ДК Родина. 11-12 июля. 10.00-18.00.
 
Monoplay
Geometria Киров и кафе Wood Room Bar продолжают серию качественных вечеринок "Wood Room Night".
11 июля гостем ночи станет обаятельный Monoplay. Необыкновенный музыкант, заслуживший любовь ценителей качественной хаус-музыки.
За последние несколько лет он успел отыграть на всех значимых площадках столицы, включая такие места, как “Крыша мира”, “Пропаганда”, “Тройка Мультиспейс”.
 
Преображение обыденности
С 10 июля в Вятском художественном музее им. Васнецовых открыта выставка Любови Степановны Ненашевой – Заслуженного художника РФ, участника IV «Керамического симпозиума-2014» в г. Уржуме Кировской области.
Керамика Ненашевой, суровая и нежная одновременно, заряжена энергией непереводимых в слово сильных лирических чувств, которые автор сообщает своим произведениям – рельефам, скульптурам, сосудам, керамидам. На выставке зритель познакомится с 15 керамидами автора – «Материнством», «Песнями предков», «Музой», «Ангелом», «Портретом» и др. Слово «керамида» художник придумала сама. Образ человека-сосуда (керамиды), наделяется узнаваемыми чертами окружающих художника современников или обобщается до простого лаконичного знака.
Дополнят экспозицию около 60 скульптур и рельефов, посвящённых часто повторяемым художником евангельским сюжетам. «Бегство в Египет», «Рождество», «Сретение», «Благовещение» - монументальные декоративные рельефы, которые будут центром выставки. Часто Любовь Степановну вдохновляют на создание тех или иных произведений впечатления от многочисленных поездок по нашей стране. Она много рисует, пишет картины маслом. На выставке представлены 45 графических работ мастера.
 
Пешком по Вятке
Любимый многими кировчанами проект «Пешком по Вятке» открыл новый сезон прогулок. Вы узнаете интересные истории о непримечательных, на первый взгляд, домах, перекрестках и архитектурных сооружениях. В ходе прогулки организаторы будут удивлять вас любопытными фактами, историями и даже мистическими рассказами.
Продолжительность каждой прогулки — 1,5 часа. 
Пешком по Вятке – это отличная возможность полюбить Киров еще больше и с гордостью рассказывать приезжим, какая богатая и насыщенная история у нашего города.
11 июля гуляем по улице Преображенской. Встречаемся в 19-00 у «Дерева желаний» в сквере за Драматическим театром.
Улица Преображенская — одна из наиболее древних и чрезвычайно интересных своей уникальной историей транспортных артерий старой Вятки. Вы узнаете, где жили друзья Владимира Ленина, Николая Гумилева и любовница Иосифа Сталина, где проходили первые тайные встречи местных большевиков, а также услышите увлекательные истории о зданиях, впитавших в себя бытовой энтузиазм трудовых масс эпохи «развитого социализма».
12 июля гуляем по улице Спасской. Встречаемся в 19-00 у художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.
Вы узнаете, где жили родственники Ленина, кто был самым строгим отцом в Вятке, как губернатор разозлил императора Александра I, где были лучшие вечеринки и самый модный магазин.
 
Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте