Стоимость нового газона вместе с работами составляет 25 млн рублей.

Динамика к центру

12.07.2015 18:59:00 1567 0

В Кирове на стадионе «Динамо» завершается укладка искусственного газона. 

Когда одноименный футбольный клуб вернется на арену в центре города и какие изменения произошли в команде в межсезонье, выяснили «Бизнес Новости».
 
Все идет к тому, чтобы большой футбол вернулся в историческую часть областного центра. Впрочем, не этим летом. Как сообщает пресс-служба Кировской областной федерации футбола со ссылкой на директора спортивных сооружений КРО «Динамо» Николая Терехова, на стадионе предстоит сделать еще немало. Сейчас в порядок приведена трибуна, которая доставляла больше всего хлопот. Теперь предстоит восстановить на ней пластиковые сидения, и она будет готова к приему зрителей.
К слову, стоимость нового газона вместе с работами составляет 25 млн рублей. Часть денег на реконструкцию выделил центральный совет общества в Москве, вторую половину вложило региональное отделение «Динамо».
Работы идут полным ходом, но даже если сам стадион будет готов к проведению футбольных матчей, из-за отсутствия сертификата проводить соревнования на нем пока будет нельзя.
 
Сейчас Кировская областная федерация футбола занимается вопросами подготовки документов для сертификации динамовской арены в РФС.
 
«Работа идет, надеемся, что уже осенью 2015 года динамовцы будут принимать соперников в домашних матчах на арене в центре города», - делится исполнительный директор ФК «Динамо» Сергей Воронин.
По его словам, открытие стадиона запланировано на 8 августа — в День физкультурника там пройдет финальный матч Кубка Кировской области по футболу.
 
А какие изменения произошли в футбольном «Динамо» в межсезонье?
Как рассказали в пресс-службе клуба, тренерский штаб просматривал игроков, которые приезжали к нам в команду «предлагать себя». Соискатели участвовали в тренировках вместе с остальными кировскими динамовцами, показывали свои возможности в двусторонних матчах. В итоге, наставники «Динамо» остановили свой выбор на трех футболистах. Это Максим Лаук (1995 г.р., крайний полузащитник; перешел из ФК «Кубань»), Максим Мещеряков (1989 г.р., центральный защитник) и Кирилл Пузырев (1995 г.р., центральный полузащитник) — оба из ФК «Зенит-Ижевск». Тренерский штаб решил сохранить в команде хорошо знакомых болельщикам Александра Захлестина, Бориса Шогенова, Дмитрия Рябова, Дениса Замятина, Алексея Перминова, Сергея Венских, Юрия Конева, Дмитрия Халявина и других игроков.
 
Тем не менее, полностью состав пока не сформирован. «Просмотр продолжается, не исключено, что команда будет доукомплектовываться по ходу первенства. Нам бы хотелось видеть у себя еще троих квалифицированных игроков, чтобы можно было делать равноценные замены», - поделился главный тренер динамовцев Алексей Липатников.
Сейчас, во время тренировочных занятий, команда делает акцент на функциональной подготовке. Уже 20 июля «Динамо» проведет стартовый матч Первенства России среди клубов ПФЛ. На стадионе «Россия» динамовцы примут команду «Сызрань – 2003».
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте