Валерий Крепостнов, встречавшийся в Латвии с Константином Арзамасцевым, сказал в суде, что в его действиях "полностью отсутствует событие преступления".

В деле УСВЗ перешли к допросам

14.07.2015 13:10:00 3695 0

В Октябрьском районном суде начался повторный допрос свидетелей по делу о продаже акций "Уржумского СВЗ". Сегодня в суд был вызван зам.директора ОАО «Кировский мясокомбинат» Валерий Крепостнов и экс-руководитель отдела приватизации и управления государственным имуществом областного департамента госсобственности Сергей Казаковцев.

К обеденному перерыву стало понятно, что быстрого пересмотра «дела УСВЗ» не будет. Обоих приглашенных свидетелей допрашивали практически три часа. Причем, Валерия Крепостнова даже дольше, чем в прошлый раз — более полутора часов.
 
Тон задавал прокурор, который начал с вопросов о механизме внесения изменений в программу приватизации областного имущества, была ли возможность сохранения пакета акций в собственности Кировской области, была ли необходима дополнительная эмиссия акций предприятия, а также почему бывший экс-глава департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев, с которым Крепостнов встречался в Риге, запросил политическое убежище в Латвии.
 
В общем и целом, показания Валерия Васильевича практически не разошлись с его предыдущими и ничего нового он не сказал за исключением пары личных оценок, которые он дал действиям Арзамасцева («полностью отсутствует событие преступления»), а также подсудимым и коллегам по цеху Александру Косулину и депутату Олегу Березину.
 
Вопросы, адресованные Сергею Казаковцеву, касались технической стороны дела - о подготовке к аукциону, эмиссии акций и поиске оценщика. Последнему уделили внимание и защита, и гособвинение. В итоге, Сергей Казаковцев не подтвердил версию гособвинения о том, что указание об обращении к оценщику Марианне Поповой было «спущено сверху».
 
«Нас не устроили ни цена, ни сроки компании «Экскон», с которыми мы давно сотрудничаем, поэтому было принято решение искать оценщика, который был готов взяться за ту сумму, которая у нас была», - подытожил Сергей Алексеевич.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте