Главный инженер ООО “МОДО-Групп” Елена Шулятьева рассказала, что на одном из земельных участков построят спорткомплекс.

Автостоянке быть

15.07.2015 17:58:00 1409 0

Сегодня в теруправлении по Ленинскому району прошли немногочисленные по составу участников общественные слушания по приведению в соответствие с законодательством вида использования земли под существующей бесплатной автостоянкой у дома №100-а по ул. Воровского.

На слушания пришли лишь представители “МОДО-Групп”, как заинтересованное лицо и два представителя СМИ. Все страсти по строительству на части существующей парковки спортивного комплекса откипели еще на предыдущих слушаниях - 5 марта в горадминистрации. Тогда столкнулись между собой два мнения: что важнее местным жителям - парковки для машин или возможность для занятия спортом. Спорт в результате с небольшим перевесом победил, а к проектировщикам было высказано пожелание на оставшейся части парковки предусмотреть больше, чем 40 (как заявлялось) парковочных мест, а рядом с комплексом установить не 10, как по проекту, а 30 парковочных мест для велосипедов.
 
На сей раз главный инженер ООО “МОДО-Групп” Елена Шулятьева и главный инженер ООО “Проектный институт” Наталья Бовыкина коротко рассказали о своем предложении и ответили на вопросы журналистов.
 
“Наша организация выступает инициатором строительства спортивного комплекса на земельном участке, который располагается на месте существующей автомобильной стоянки. Ей сейчас бесплатно пользуются жильцы прилегающих домов, - рассказала Елена Шулятьева. - Надзор за парковкой ведет непосредственно ТЦ “Глобус”. На текущий момент договор по этой парковке у них не продлен. Наше предложение было сформулировано в проекте планировки, который был представлен в администрацию города Кирова. Там также прошли публичные слушания с определенными замечаниями, получено одобрение под формирование земельного участка под спортивный комплекс путем раздела земельного участка на два. На одном будет располагаться спорткомплекс”.
 
Итак, участок под существующей автостоянкой - при условии, что “МОДО-Групп” проведет все согласования и выиграет аукцион на право размещения спорткомплекса - будет резделен на два. Одному присваивается зона зданий для досуга и развлечения, второму - зона для автомобильного транспорта. Но так как на сегодняшний день вид использования второго участка (ближе к Макдоналдсу) не предназначен для размещения парковки, МОДО-Групп взяли на себя функцию ее узаконить. Никаких прав на дальнейшее использование этой территории, как и обязанностей по ее обслуживанию и уборке, сама компания “МОДО-Групп” не приобретает. Администрация города свое предварительное согласие дала. Общественность - в виду отсутствия интереса к этой теме - по всей видимости, тоже.
Публичные слушания по автостоянке у Макдоналдса проводятся с 10 июля. Замечания и предложения от их участников принимаются 20 июля.
 
Спор-комплекс
Компания МОДО-Групп намерена застроить территорию части автостоянки напротив ТРЦ “Глобус” на перекрёстке улиц Воровского и Кочкиной, возведя на ней одноэтажное здание спорткомплекса общей площадью примерно 2000 кв. м. ¾ площади здания по проекту займет большой зал, в котором будут выделены функциональные зоны для занятий тяжёлой атлетикой, пауэрлифтингом, боксом, кросс-фитом и другими направлениями физической культуры. При этом парковка, рассчитанная по некоторым оценкам на 200 машиномест, сократится более чем вдвое. Именно этот факт вызвал наибольшие споры в ходе состоявшихся в администрации города Кирова 5 марта 2015 года публичных слушаний.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте