В районах, в основном, требуются работники АПК.

Требуются специалисты АПК

16.07.2015 10:16:00 1731 0

В Кировской области по программе «Содействие занятости населения» безработным помогают в переезде или переселении в пределах региона для дальнейшего трудоустройства.

Как сообщает областное управление ГСЗН, при переезде на работу и проживание в другой населённый пункт (для временного трудоустройства) участникам программы компенсируются затраты на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, оплату найма жилого помещения, суточных.
 
При переселении возмещаются расходы на оплату стоимости проезда безработного гражданина и каждого члена его семьи к новому месту жительства, провоза имущества, суточных, а также выплачивается единовременное пособие в размере 1,5-кратной величины минимального пособия по безработице как самому гражданину, так и каждому членам его семьи.
 
На портале Службы занятости населения создан областной банк вакансий с предоставлением жилья.
 
В настоящее время в нём размещено 140 вакансий от 40 работодателей из 21 района области. В банке вакансий – в основном рабочие места для специалистов агропромышленного комплекса (агрономы, зоотехники, ветеринары, трактористы, дояры, а также врачи) с заработной платой до 25 тысяч рублей.
 
За время работы программы трудоустроились, сменив место жительства, 27 семей, а 179 безработных граждан переехали в другую местность для временного трудоустройства.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте