В Питер - масло из «Галактики Вятки»

20.07.2015 10:26:00 4005 0

Максим Махнев,  генеральный директор подразделения «Галактика Вятка», рассказал «Бизнес Новостям» о новом продукте Фаленского маслозавода и о дальнейших планах развития предприятия.

Что было
Напомним, Фаленский маслозавод «Галактика» входит в подразделение федеральной компании «Галактика» с 2013 года. Бывший Фаленский завод-банкорт подвергся полномасштабной технической модернизации производственных мощностей завода, был выполнен восстановительный ремонт инженерной инфраструктуры. Всё это было сделано за очень короткий срок, менее полугода. После чего была успешно запущена линейка по производству ультрапастеризованного молока, которое успешно продается во многих регионах страны. Год назад завод прогремел на всю область из-за информации о возбуждении дела в отношении экс-директора ООО «Галактика Вятка» Сергея Белякова. Руководителя предприятия, прокуратура обвиняла в незаконном предпринимательстве и завела на него уголовное дело.  В настоящий момент судопроизводство прекращено по причине отсутствия основания обвинения. Завод продолжает развиваться, расширяет производственные объемы и 1 июля 2015 года была запущена новая линия по производству сладко-сливочного масла.
 
Что сейчас и что в планах
Как рассказал нам Максим Махнев, генеральный директор завода: «В настоящее время   производим контрольные выработки, устраняем мелкие недостатки в работе производственной линии. Масло соответствует всем установленным ГОСТам и параметрам. Уже изготовлены первые 3,5 тонны масла «Любительского» 80% жирности, в начале следующей недели будет отправлена первая партия товара, расфасованная по 20 кг, в Санкт-Петербург. Там будет производиться фасовка масла и продажа по России. Пока на «Галактике Вятка» нет технической возможности разместить на собственном заводе фасовочные аппараты, но в дальнейшем планируется расширение площадей и установка фасовочного оборудования. 
На вопрос «почему Вы не выводите этот продукт на Кировский рынок?» Максим Юрьевич ответил: «У нас в области достаточно много игроков, предлагающих схожий товар. Кировский рынок сливочного масла переполнен. Молоко «Галактики Вятка» уже хорошо знают во многих регионах России и, надеемся, будут рады приобретать и сливочное масло этого же бренда. такого же хорошего качества.
Благодаря запуску новой производственной линейки, завод увеличит закупку сырья в несколько раз. Естественно, что сырье будет закупаться из соседних районов с Фаленским. Кроме этого, увеличится штат сотрудников завода, так как в ближайшее время планируется производство масла в объеме до 60 тонн в месяц и расширение наименования продукции до 3 видов. Наш коллектив гордится тем, что молочная продукция, произведенная в Кировской области благодаря нашему предприятию, участвует в программе импортозамещения и продовольственной безопасности России».
 
пгт.Фаленки, ул. Урожайная, 8 т/ф. (83332) 2-19-85
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте