Кировское "Динамо" усилилось еще несколькими игроками.

Плюс чемпион Европы

20.07.2015 14:21:00 2489 0

В заявке кировского ФК "Динамо" произошли изменения.

В состав команды вошли уже знакомые кировским болельщикам защитник Олег Суконщиков и полузащитник Роман Страхов.
 
Добавился и молодой, 17-летний футболист, Никита Семейщев (воспитанник ДЮСШ №5, тренер Сергей Моисеев), который пока лишь набирается опыта и в основном составе профессиональных команд задействован не был.
 
Как отметили в пресс-службе клуба,  удачным приобретением стала заявка опытного нападающего Евгения Коротаева. Он чемпион Европы 2006 года среди юношей (тогда, в финальном матче против Чехии, Евгений забил решающий пенальти). Коротаев выступал в Первом дивизионе (сейчас ФНЛ), в 2006-м играл за "Крылья Советов" (Димитровград). После был в клубах: "Тольятти" (Тольятти), "Газовик" (Оренбург), "Волга" (Ульяновск), "Зенит- Ижевск" (Ижевск), "Днепр" (Смоленск). Свой путь в большом футболе Евгений Коротаев начал в Ижевске. 
 
Укрепили кировские динамовцы и тренерский штаб. После окончания учебы в Академии тренерского мастерства и получения категории "В-UEFA", в полку наставников прибыло. Теперь Вячеслав Проценко в ФК "Динамо" продолжает свою деятельность уже в статусе тренера.
 
А на должность старшего тренера в клубе заявлен Константин Оленев (привел кировских динамовцев к бронзовым медалям Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны "Урал Поволжье" в 2006 году и тогда же до 1/16 Кубка России – прим.).
 
Оленеву поручено присматривать, брать на заметку и приглашать в молодежную команду "Динамо" юных перспективных футболистов со всей Кировской области. Таким образом,  при ФК "Динамо" Киров, с приходом Оленева, активизирует работу региональный центр селекции игроков. 
 
Фото: vk.com/dinamokirov
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте