Пригласят известных спортсменов

27.07.2015 11:00:00 1617 0

В ноябре будет завершена реконструкция лыжно-биатлонного комплекса в поселке Перекоп. В декабре состоится его торжественное открытие, рассказала министр спорта Кировской области Светлана Медведева.

- Думаю, что в декабре нас с вами ждет яркое открытие этого комплекса, - отметила Светлана Медведева. - Уже очень многие известные спортсмены и спортивные менеджеры из других регионов собираются посетить наш лыжно-биатлонный комплекс.

Министр спорта также сообщила, что во многом это состоится благодаря вмешательству Союза биатлонистов России:

- На сегодняшний день все наши уважаемые советские, российские звезды прошлых времен такие, как Маматов, Привалов, эти люди ждут открытия лыжно-биатлонного комплекса и не видят себя не на этом празднике, поэтому с большим удовольствием приедут. Была у меня договоренность с олимпийской чемпионкой Луизой Носковой, Елена Вяльбе в разговоре с Игорем Обуховым обещала свое участие плюс участие известных российских лыжников.

Концепция праздника пока не прорабатывалась, но, вероятнее всего, что на открытии пройдут мастер-классы для детей.

Отметим, на строительство комплекса из федерального бюджета выделено 100 млн рублей, из областного – 37,9 млн рублей, а из местного – 2,1 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте