Несколько простых правил защиты имущества

30.07.2015 09:04:00 1238 0

Специалисты компании «Рубеж-М»  предлагают соблюдать ряд простых правил, которые помогут обеспечить безопасность вашего имущества.

Кража – это весьма распространенный вид хищения чужой собственности. Вместе с тем защитить свое имущество от преступных посягательств и снизить вероятность проникновения злоумышленника не так уж и сложно. Специалисты компании «Рубеж-М»  предлагают соблюдать ряд простых правил, которые помогут обеспечить безопасность вашего имущества.
 
 1. При возможности приобретите усиленную металлическую дверь. Как вариант, просто установите вторую. В современных квартирах дверь можно выбить вместе с коробом, поэтому желательно укрепить коробку металлическими штырями, забетонированными в стену, пол и потолок. Обязательное условие – внешняя дверь должна открываться наружу. Тогда ее невозможно выбить.  
 
2. Установите на дверь не менее двух надежных замков различной конструкции. (https://рубеж-м.рф/search?search=замки+)
Важно делать это на расстоянии не меньше, чем 15 см друг от друга. При выборе замка следует учитывать параметры двери, ее толщину и направление открывания. 
 
3. При переезде в новую квартиру сразу замените все замки, установленные ранее. 
 
4. Наружную дверь также необходимо оснащать засовом и металлической цепочкой, установите смотровой глазок. Помните, что в среднем через 6 лет эксплуатации механизм замка изнашивается и перестает надежно выполнять свою функцию, увеличивая вероятность сбоя. Нужна своевременная замена!
 
5. Обязательно запирайте двери, форточки и окна при выходе из дома, пусть даже на пару-тройку минут.
 
6. Уделяйте внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно в квартирах, расположенных на первых и последних этажах, примыкающих к ним пожарным лестницам и водосточным трубам. Установите на таких окнах решетки  или жалюзи, а балконы и лоджии остеклите. Рамы на окнах должны быть двойными с надежными шпингалетами.
 
7. Проживая на нижних этажах или в близости с рядом стоящими постройками, не ленитесь зашторивать окна, чтобы посторонние не могли разглядеть обстановку в квартире. 
 
8. И наконец установка в квартире систем видеонаблюдения, охранной, охранно-пожарной или тревожной сигнализации – это один из самых надежных способов защиты имущества от преступных посягательств. Обращайтесь к профессионалам. Звоните прямо сейчас: (8332) 36-11-33 «Рубеж-М» - Нам посильны любые задачи! Наши специалисты обязательно помогут Вам, а цены приятно удивят!!!
 
Обращайтесь:
(8332) 36-11-33
e-mail: zakaz@rub-m.ru
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте