Компания «Агава» под торговой маркой «Мегастрой» будет осуществлять операционную деятельность в Кирове.

«Мегастрой» за миллиард

31.07.2015 07:32:00 2453 0

В Кирове этой зимой начнется строительство гипермаркета строительных материалов казанской сети «Мегастрой».

На все строительные работы у компании уйдет 8 месяцев. Примерная стоимость инвестиций проекта - 1 млрд рублей. Об этом накануне на общественных слушаниях рассказал Эдуард Гуров, директор по земельному строительству компании, на публичных слушаниях в территориальном управлении по Ленинскому району, сообщает ikirov.ru.
 
Напомним, «Мегастрой» является владельцем нежилого здания с земельным участком по адресу: улица Московская, дом 102. Компания заплатила 172 млн 210 тыс. рублей.  Компания «Агава» под торговой маркой «Мегастрой» будет осуществлять операционную деятельность. 
 
«Компания была создана в 1992 году и предлагала оптовые поставки элементов трубопровода. Май 1998 года — официальная дата создания розничной сети «Агава», а с 2005 года началось развитие сети гипермаркетов «Мегастрой». Первый был открыт в Казани. С тех пор мы открыли восемь гипермаркетов: три в Казани, два в Набережных Челнах, один в Чебоксарах и один в Ульяновске (скоро появится второй)», - рассказал Гуров.
 
Также в планах владельцев открыть новые гипермаркеты в Нижнем Новгороде, Ижевске, Перми, Саратове, Энгельсе, Нижнекамске. К 2018 году будет открыто порядка 18 точек.
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте