Официальный дилерский центр Suzuki проработал в Кирове три года и закрылся.

Салонные перемены

02.08.2015 11:19:00 2446 0

В июле в Кирове прекратил работу официальный дилерский центр Suzuki. Ранее об уходе с российского рынка заявила компания General Motors. Автосалон «Союз» будет продавать машины этой марки, пока они не закончатся на складе.

Как пояснили «БН» в компании Suzuki, центр не работает с 23 июля. Администратор сообщила, что принято решение окончательно закрыть представительство, а не просто приостановить его работу в Кирове. Причины этого в Suzuki комментировать не стали.
 
Напомним, официальный дилерский центр японского автоконцерна был открыт группой компаний «Интерпласт» в 2012 году. Он предлагал клиентам несколько услуг - салон автомобилей и мототехники, магазин оригинальных запчастей и аксессуаров, центр кузовного ремонта и сервисный центр.
 
Незадолго до этого, напомним, об уходе с российского рынка заявил крупный американский концерн General Motors. Перед этим компания объявила о 25-процентной скидке на свою продукцию, после чего спрос на Opel и Chevrolet резко вырос. Так вырос, что компания, говорят, сразу же передумала уходить с рынка. Предполагалось, что в том числе и из-за закона о льготном кредитовании.
 
Однако сейчас управляющий автосалона «Союз» Виктор Ведерников говорит, что «продажи автомобилей по линейке General Motors продолжатся, пока машины есть на складах». Потом сектор продаж закроется.
 
– В дальнейшем мы берем на себя обязательства по обеспечению обслуживания автомобилей этих марок – сервисные центры работают и будут работать, они ликвидны даже в условиях ухудшающейся экономической ситуации, - сказал Виктор Ведерников.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте