Взрыв на теплоходе

03.08.2015 09:03:00 2076 0

Теплоход «Баргузин-2», потерпевший аварию 2 августа на Байкале, был построен на Сосновском судостроительном заводе в Кировской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, 2 августа около 17 часов местного времени произошел взрыв двигателя в машинном отделении и начался пожар на теплоходе. На борту находилось было 116 пассажиров и шесть членов экипажа,все они были эвакуированы на берег. О погибших и пострадавших не сообщается.

Как передает baikal-info.ru, теплоход «Баргузин-2» 1991 года выпуска и принадлежит ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Судно было спроектировано в КБ «Вымпел» (Нижний Новгород), а построено на Сосновском судостроительном заводе. Теплоход выполнял регулярные пассажирские перевозки по Байкалу. Плановый текущий ремонт судно прошло зимой 2014-2015 годов.

-  Перед началом навигации было осмотрено Российским речным регистром, в результате чего был подписан акт ежегодного освидетельствования, подтверждающий техническую готовность судна к эксплуатации. - отмечает портал.

Добавим, по факту возгорания Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте