Передача дороги из региональной собственности в федеральную позволит областному дорожному фонду направлять на другие объекты дорожного хозяйства 400 млн рублей в год.

Дорогу - в федеральную собственность

04.08.2015 08:50:00 2735 0

Зампред правительства региона Сергей Щерчков принял участие в совещании, которое провел в Костроме министр транспорта РФ Максим Соколов.

Напомним, что дорога, фактически являющаяся федеральной, поскольку соединяет несколько центров субъектов РФ, в настоящее время находится в собственности регионов, что влечёт их дополнительные расходы на её содержание и ремонт. 
 
С тем, что передача автотрассы в федеральную собственность обоснована и целесообразна, согласились все участники совещания – представители министерства транспорта РФ, органов власти Костромской, Кировской областей и Пермского края.
 
Как сообщил Сергей Щерчков, все необходимые для этого документы направлены в Федеральное дорожное агентство и приняты к рассмотрению с разрешительными резолюциями президента России Владимира Путина и  председателя правительства  Дмитрия Медведева.
 
«Передача дороги из региональной собственности в федеральную позволит областному дорожному фонду направлять на другие объекты дорожного хозяйства 400 млн рублей в год», - отметил Щерчков.
 
Как стало известно по итогам прошедшего совещания, вопрос о передаче автодороги Санкт-Петербург-Кострома-Киров-Пермь будет вынесен по инициативе министерства транспорта РФ на рассмотрение Правительства РФ в августе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте