Павел Сырцев.

Дело Сырцева направят в суд

04.08.2015 10:13:00 2931 0

В Следственном комитете по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении экс-главы регионального департамента культуры Павла Сырцева.

Напомним, бывшего главу департамента культуры Кировской области обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

По версии следствия, Павел Сырцев с 2012 по 2015 годы вопреки запрету, установленному законодательством, принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями (ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография»), предоставлял им преимущества и оказывал покровительство.

 - В частности, он давал устные указания и рекомендации подведомственным департаменту культуры учреждениям о приоритетном заключении договоров с данными Обществами на выполнение работ в сфере полиграфической и книгоиздательской деятельности, - отметили в следственном управлении.

 - Свою вину он признал полностью, дал показания, не противоречащие предъявленному обвинению, - подчеркнули в СУ СК. - В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте