"Офис" был расположен по адресу овощных кладовок «Троллейбус-3».

Налоговики заявляют о фиктивной миграции

05.08.2015 09:19:00 2317 0

В УФНС России по Кировской области отмечают рост фактов фиктивной миграции юрлиц в 1 полугодии 2015 года.

Как сообщила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Ирина Лавровская, за это время зарегистрировались в Кировской области 22 юридических лица, а сменили адрес на другой регион 129 юрлиц. «Приехал» к нам бизнес из Краснодарского края и Республики Коми, а «уехал» - в Самарскую область, г. Москву, Республику Татарстан, Краснодарский край.

В налоговой отметили, что часто миграция является фиктивной. Только за 1 квартал 2014 года в Кировскую область прибыло 99 юридических лиц, для сравнения, за 1 квартал 2013 года - 19, прирост был в 5 раз.

Проанализировав ситуацию, налоговики обнаружили, что причиной такого роста явилась фиктивная миграция 84 юридических лиц.

- Все они были зарегистрированы в одном «офисе» в городе Кирове на улице Красноармейской, дом 3а, в одном из помещений, которое принадлежало жителю Башкортостана, - рассказали в налоговой. - Причем, с каждой из фирм был заключен договор аренды на все помещение, при этом ни один учредитель не был зарегистрирован на территории Кировской области. Как выяснилось, на самом деле в офисе никого нет. Помещение закрыто, телефоны хозяина помещения постоянно «вне зоны доступа».

Еще один случай кировские налоговики выявили буквально на днях. Помещение, по адресу которого пытались зарегистрироваться 32 фирмы, оказалось всего лишь овощной кладовкой площадью 4,6 кв. метра и расположено по адресу овощных кладовок «Троллейбус-3». Все договоры были заключены с юридическими лицами из разных субъектов России в Кирове, а все договоры аренды носят типовой характер, реквизиты организаций арендаторов отсутствуют.

- Данное помещение только за несколько дней было «сдано в аренду» сразу 32-м фирмам на один и тот же срок. По данному случаю, налоговиками доказана недостоверность предоставленных сведений, в результате по всем случаям вынесены отказы в смене адреса, - заключили в УФНС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте