Руководитель УФНС Светлана Чарушина подчеркнула, что налоговики, имея в распоряжении разные источники информации, раскрывают и доказывают незаконные схемы ухода от налогов.

Компании должны 163 млн рублей

07.08.2015 10:31:00 1731 0

В Кировской области строительные организации-должники выплатили руководителям 24 млн рублей в виде дивидендов. Об этом было объявлено на встрече глав предприятий строительной отрасли с представителями налоговой службы.

В кировской налоговой отметили, что в строительной отрасли региона заняты около двух тысяч юридических лиц. Объем строительных работ относительно уровня прошлого года вырос на 21,3 %,а количество введенных в 1 квартале 2015 года площадей - на 38,7 %. Однако налоговая отдача значительно отстает: в области она составляет около 5%, а по России - 12%. Расхождение в 7 % свидетельствует, о неполной уплате налогов в бюджет, считают в налоговой.

Только 37% строительных организаций применяют общепринятую систему налогообложения, а 63% - это малый бизнес, который уплачивает налоги по упрощенной системе.

- При росте объемов производства на 46% объём начисленных налогов снизился в отрасли на 1,3 %. - рассказали в УФНС. - В том числе, поступление налога на доходы физических лиц, за счет которого, как известно, более чем на половину формируется региональный бюджет. В настоящее время сумма не перечисленного в бюджет НДФЛ составляет 163 млн рублей.

Вместе с этим, имея задолженность перед бюджетом, 7 налоговых агентов выплатили 18 учредителям 24 млн рублей в виде дивидендов. Также работники организаций-должников в связи с приобретением жилья получили из бюджета возврат НДФЛ (положенных по закону 13 % от стоимости покупки) более 16 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте