«Вятка Банк» открыл окно в Европу для кировского бизнеса

07.08.2015 14:15:00 1198 0

Среди основных целей сотрудничества между «Вятка Банком» и его европейским партнером Norvik Banka – создание эффективно работающей системы обеспечения международных финансовых операций для регионального бизнеса. Сегодня этой возможностью уже воспользовались многие предприятия и компании, работающие в Кировской области. Клиенты банка смогли на практике оценить преимущества работы с группой компаний «Норвик» и качество обслуживания. Среди наиболее востребованных услуг, которые предлагает клиентам группа - валютные контракты.

Руководители одного из крупных предприятий Кировской области после ведения санкций в отношении ряда российских банков в начале этого года столкнулись с проблемой сопровождения валютных контрактов с иностранными контрагентами. Поступление денежных средств от европейских партнеров стало просто невозможным. Деньги за поставленную продукцию не могли пробиться на валютные счета. «Вятка Банк» смог открыть путь к валютным переводам, благодаря имеющимся выходам на своего европейского партнера "Norvik Banka". В итоге удалось достаточно быстро наладить все валютные переводы, не коим образом не затормозив производство - вся валютная выручка зачислилась своевременно.

- «Стать «окном в Европу» для регионального и российского бизнеса в целом было одной из главных задач при создании группы «Норвик». И сегодня мы можем наблюдать первые многообещающие плоды этого сотрудничества: «Вятка Банк» и Norvik Banka обеспечили бесперебойную работу финансовых потоков для одного из крупнейших и известнейших предприятий региона и всей России. Уверен, что возможности группы «Норвик» будут востребованы и сослужат хорошую службу в установлении прочных деловых связей между российским и зарубежным бизнесом», - считает основной акционер группы «Норвик» Григорий Гусельников.

Для информации:

«Вятка Банк» предоставляет клиентам полный спектр услуг, связанных с осуществлением валютных операций и обслуживанием внешнеэкономической деятельности:

* открытие и обслуживание счетов в иностранной валюте и в валюте РФ (в т.ч. счетов нерезидентов);

* проведение международных расчетов в любых формах, принятых в международной банковской практике;

* осуществление платежей в любую страну мира текущей датой валютирования;

* платежи с конверсией в 122 видах иностранной валюты;

* покупка-продажа иностранной валюты: гибкие ценовые условия совершения операций, проведение операций на любые суммы;

* оформление и обслуживание паспортов сделок по внешнеторговым и кредитным договорам, заключаемым с иностранными контрагентами; обслуживание валютных операций, не требующих оформления паспорта сделки.

 

ПАО «Норвик Банк» (Вятка Банк®), лиц. ЦБ РФ №902 от 17.07.2015

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте