Леонид Слуцкий призван вывести сборную России по футболу на Евро-2016.

Эксперт — о новом тренере сборной России

09.08.2015 14:00:00 1351 0

У сборной России по футболу в минувшую пятницу появился новый главный тренер. Им стал Леонид Слуцкий, который сейчас является наставником столичного ЦСКА.

Обозреватель газеты «Советский спорт» Игорь Борунов сообщил «Бизнес Новостям», что о том, что новым тренером сборной России будет отечественный специалист, было ясно еще за полгода до отставки Капелло. 
 
- После всего негатива вокруг контракта и работы дона Фабио нового иностранца-временщика никто бы не принял, - делится Игорь Борунов. - Российский футбол взял курс на импортозамещение - это видно и из ужесточения лимита на игроков-иностранцев и по решению о наставнике сборной. 
 
По словам эксперта, не так важно, кто работает со сборной - российский специалист или иностранец. Важны его тренерские качества, и в этом смысле кандидатура Леонида Слуцкого идеальна. 
 
- Кто еще из тренеров, связанных с нашим футболом, заслуживал этой чести больше, чем Слуцкий? Никто, - утверждает Борунов. - Поэтому логика РФС здесь понятна даже диванному болельщику. Слуцкому не надо времени на то, чтобы войти в курс дел, его у нас и нет. Необходим подход кризисного менеджера, потому что сборная всерьез рискует остаться без финальной части Евро-2016. Если Слуцкий с этим не справится - никто не справится. 
 
Мнения других экспертов читайте в новом номере "Бизнес Новостей" и на портале Bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте