Дмитрий Рогозин и Юрий Богомолов.

Ротонды отремонтируют к октябрю

12.08.2015 11:00:00 1852 0

Работы по капитальному ремонту объектов культурного наследия в Александровском саду  завершатся к октябрю, сообщил сегодня и.о. начальника территориального управления по Первомайскому району Дмитрий Рогозин.

В Александровском саду завершается реставрация Центральной и Береговой ротонд, а также входной группы. По словам Дмитрия Рогозина, аукцион на выполнение работ выиграла компания «Профиль»:

- Работы идут у нас с мая, начало контракта — май, окончание в октябре текущего года. На сегодняшний день самые важные работы капитального характера были проведены на Центральной ротонде. Там стоят так называемые протезы, нижняя часть деревянных стоек была заменена, были установлены протезы, которые позволят стоять нашим ротондам.

Кроме этого, в рамках проектной документации у ротонд появится подсветка:

- Подсветка двух ротонд позволит их наблюдать находясь не только в  Александровском саду, но и с набережной Грина, со стороны Дымково, с той стороны реки Вятки, - отметил Дмитрий Рогозин. - Соотвественно эти работы тоже будут выполнены: мы уже определились по месту расположения всех опор освещения и подсветки, эти работы мы планируем выполнить в августе-сентябре.



На сегодняшний день работы идут с опережением графика, поэтому и подрядчик, и заказчик намерены завершить работу раньше срока. Отметим, сумма контракта составляет — 4 млн 982 тыс рублей.

Как подчеркнул руководитель ПКФ «Профиль» Юрий Богомолов, работы на центральной ротонде потребовали выемки грунта, чтобы конструкция не наклонялась в сторону оврага:

-  Интересный, конечно, объект, с исторической точки зрения, очень важный. Это наш не первый объект  культурного наследия. Когда ты выполняешь задачу, которая поставлена, влезаешь в эту землю, неизвестность полная. Когда вскрывали, находили старые гвозди. Сложность, чтобы сделать все в рамках закона и один к одному к проекту.

Отметим, гарантия работ - 5 лет.

Больше фото - здесь

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте