Победитель должен был поставлять продукцию для организации лечебно-профилактического питания в одном из предприятий области.

Отказался в пользу конкурента

12.08.2015 15:11:00 1908 0

За отказ от участия в аукционе в пользу конкурента руководитель ООО «Консервпрод» получил 250 000 рублей.

В июле руководители двух торговых организаций подали заявки на участие в аукционе на поставку продовольствия, молочных продуктов и бакалейной продукции в государственное предприятие в одном из районов области.

При этом руководитель ООО «Консервпрод» сообщил конкуренту, что за незаконное вознаграждение в 250 000 рублей он откажется от участия в торгах и обеспечит ему победу.

В августе в день проведения торгов руководитель ООО «Консервпрод» получил 100 000 рублей, а после подведения итогов победитель аукциона передал ему еще 150 000 рублей.

После этого злоумышленник был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Руководитель компании  признал свою вину  и дал подробные показания по уголовному делу.  СУ СК провело обыски по месту проживания и работы подозреваемого с целью изъятия документации.

У полицейских есть основания полагать, что этот эпизод не единственный в деятельности подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте