Задача - увеличить прибыль

13.08.2015 12:41:00 1708 0

Министр государственного имущества Кировской области Елена Мальцева отметила, что в 2015 году перед новой структурой стоит задача повысить эффективность использования госимущества и производительность труда служащих министерства.

Елена Мальцева начала с того, что губернатором области поставлена задача обеспечить оптимальное размещение организаций, максимально сократив расходы на оплату аренды:

- Сейчас проходит процесс оптимизации органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, и, как следствие, высвобождается определенное государственное имущество. Стоит проблема его дальнейшего использования. В практику работы министерства введены плановые поездки в районы области с целью осмотра объектов и выработки качественных предложений по их эффективному использованию.

В министерстве сообщили, что от сдачи помещений в аренду в областной бюджет каждый год поступает порядка 25 млн рублей.

- Нами на сегодняшний день прогнозируется незначительное снижение данного показателя, что определяется экономической ситуацией не только в регионе, но и в целом в стране, - отметила Елена Мальцева.

От приватизации имущества Кировская область планирует получить 106 млн рублей. Еще одна задача новой структуры обеспечить прибыльность госпредприятий и акционерных обществ с долей участия Кировской области.

- С этой целью мы усиливаем со стороны министерства госимущества контроль за деятельностью данных предприятий, - рассказала министр. - Уже сейчас осуществлен перевод руководителей на эффективный контракт и все бизнес-планы развития данных предприятий проходят предварительное согласование с министерством государственного имущества. Мы видим результат от этой формы контроля и ожидаем поступления в областной бюджет от дивидендов и прибыли данных предприятий в составе порядке 47 млн рублей.

Замминистра Диана Акчурина добавила, что в эффективном контракте изменена схема оплаты труда:

 - У каждого руководителя существует бонусная часть, которая зависит от результатов его деятельности. Для каждого из них установлены показатели эффективности. Соответственно выполнил — получил бонусную часть. Очень, скажу, мотивирует.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте