Требуется больше средств

14.08.2015 12:22:00 2506 0

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила, как расходуются бюджетные средства, направленные на организацию и содержание скотомогильников в регионе.

В 2013-2014 годах в области было израсходовано 9 млн рублей на организацию 38 и ликвидацию 45 скотомогильников. На содержание скотомогильников субвенции не использовались. По мнению КСП, это создает риск разрушения построенных сооружений, что может привести к нарушениям ветеринарно-санитарных норм и правил.
 
В области находится 16 сибиреязвенных скотомогильников. Они расположены на землях лесного фонда региона, но находятся в федеральной собственности, поэтому их обустройство невозможно: средства могут быть использованы только на сооружения, которые находятся в собственности Кировской области.
 
По данным управления ветеринарии Кировской области, в регионе - более 300 бесхозяйных скотомогильников (56% от числа всех скотомогильников). Всего с 2011 года их число увеличилось почти в 2 раза, что требует больше средств областного бюджета на их содержание.
 
Кроме того, управление ветеринарии Кировской области не всегда своевременно и в полном объеме возвращает в областной бюджет средства, которые подрядчики необоснованно получили.
 
 -  На сегодняшний день в областной бюджет не возвращено 180 555,84 рублей, оплаченных подрядчикам администрациями районов за фактически невыполненные работы при обустройстве скотомогильников. Материалы по взысканию указанной суммы находятся в арбитражном суде, - подчеркнули в КСП.

 

Фото: www.chepetsk.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте