Все самое заметное на этот weekend от ресурса Nadasuge.ru

14.08.2015 12:50:00 1497 0

Агенты А.Н.К.Л., Иррациональный человек, 10 вечеров в Мадриде, фестиваль красок, День воздушного флота России, Золотая черепаха, конкур, цветочная ярмарка и пробное тестирование ГТО.

Кино

Агенты А.Н.К.Л. Герои высшего класса.

В прокат выходят «Агенты А.Н.К.Л.» - безупречный комедийный ретротриллер про шпионов времен «холодной войны».
Картина является ремейком культового сериала 60-х от Гая Ричи. Имя режиссера гарантирует, как минимум, бодрый экшн, фирменный клиповый монтаж и пристальное внимание к саундтреку. Из приятных бонусов: юмор, самоирония, элегантный винтажный флер, нацистские пытки, Хью Грант в роли офицера британской разведки и мода тех лет.

Этот стильный шпионский боевик вполне подходит на роль «летнего блокбастера». Более того, его ретро-шарм еще долго не выветривается из головы. От новой «Миссии» и очередной серии «бондианы» «Агенты А.Н.К.Л.» отличаются скромным масштабом, свежим взглядом на прошлое и огромным обаянием, которое излучает трио главных героев. Это одна из тех немногих картин, которые могут взять все лучшее от оригинала и наполнить привычную форму новым уникальным содержанием.

Есть помимо идеальной стилизации в фильме Ричи и еще одно измерение. Фильм, интрига которого построена вокруг противостояния сверхдержав и гонки вооружений, конечно, не выступает с миротворческой миссией, но предлагает, скажем так, альтернативную точку зрения на конфликт. И вывод о том, что отдельные люди всегда способны договориться, смотрится в финале «Агентов» не столько банально, сколько крайне обаятельно и, что важнее, вполне правдоподобно.

Иррациональный человек. Поцелуй в кривом зеркале.

В канун 80-ого дня рождения Вуди Аллен снял юбилейную по счету картину. В своей 50-той режиссерской работе Аллен не изменил своей репутации интеллектуального комедиографа и вновь порадовал зрителя не устаревающим кинематографическим почерком.
Здесь всего понемногу - и лирики, и язвительности, и комедии, и драмы, и элементов детектива, и аллюзий на классическую литературу: как и в более удачном "Матч-Пойнте", очевидны параллели с прозой Достоевского, с юности Вуди Аллен хранит верность русской классике. Кстати, и заголовок "Иррациональный человек" лишь отчасти относится к главному герою картины, скучающему и толстеющему невротику, профессору философии, который перешел в новый для себя колледж, чтобы вольно и невольно соблазнять студенток своими блестящими лекциями и параллельно переживать затянувшийся кризис среднего возраста.

В этот раз американского ветерана кино можно назвать не только инженером человеческих душ, но и инженером моментов, случая, судьбы. Будучи по совместительству сценаристом картины, Вуди добавил в и без того нелегкую жизнь персонажа сложные любовные отношения и залил все "топпингом" из юмора поверх классической философии.

Сценарий ленты умеренно изящен, поклонникам и знатокам Вуди Аллена он покажется даже консервативным, но милый закадровый джаз и безупречно-точная камера Дариуса Хонджи способны обаять зрителя так же запросто, как преподаватель-балабол - симпатичную неопытную девицу. Аллен верен своему пессимизму, причудливо смешанному с гедонизмом и упирающемуся, в конечном счете, в нарциссизм. Ну, вы сами знаете.

10 вечеров в Мадриде

Каждый год брусчатка у театра на Спасской на 10 вечеров превращается в уличный кинотеатр.

Вот уже пятый год проходит фестиваль кино под открытым небом "10 вечеров в.." - "кинопутешествия" в разные города и страны, где вы знакомитесь с новым кино и вспоминаете классику.

В конце лета 2011г. вы совершили кино-путешествие в Берлин. В 2012 году - в Париж. В 2013 - в Рим. В 2014 г. - провели 10 вечерних показов польского кино под открытым небом в историческом пространстве улицы Спасская.

В 2015 г. искусство кино перенесет вас в столицу Испании — Мадрид! Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Институтом Сервантеса в Москве и Посольством Королевства Испании в Российской Федерации. Фестиваль станет одним из событий перекрестного года языков: русского в Испании и испанского в России.

Все фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами. В случае дождливого вечера показы будут перенесены на следующие дни, следите за новостями.

12-21 августа. 20:00. Ул. Спасская, пешеходная часть.

Фестиваль красок

Фестиваль красок Холи — это самое красочное и жизнерадостное событие для молодёжи Индии, — именно оттуда праздник с ключевыми его принципами и особенностями перекочевал к нам в виде летнего фестиваля. Считается, что вместе с краской, которая попадает на человека в процессе праздничного действа, он получает хорошие пожелания и позитивные мысли в свой адрес.
Яркая шоу-программа, море конкурсов, призов, целая палитра развлечений и фееричный салют из натуральной краски Холи из Индии в неограниченном количестве. Счастье, беззаботность, веселье и, главное, свободный вход без возрастных ограничений — всё это на большом открытом пространстве 16 августа в Александровском саду с 12-18 часов. Надо ли спрашивать, почему каждое лето все так ждут этого события? Приходите и сами увидите!

День воздушного флота России

В воскресенье, 16 августа, кировчане вместе со всей Россией будут отмечать День воздушного флота. В честь праздника на аэродроме Кучаны пройдет праздничное мероприятие, которое продлится с 10:00 до 17:00.

Программа:
- прыжки с парашютом
- розыгрыш прогулочных полётов на самолёте и вертолёте
- катание на воздушном шаре
Желающие за дополнительную плату смогут совершить полёт на воздушных судах авиакомпании, а также на американском самолёте
- Cessna 182
- АН-2
- Вертолёте МИ-2
- на итальянском двух местном самолёте Sky Arrow 450.
Гости праздника смогут увидеть самолёт Zlin142, который будет представлен на мероприятии.  Можно будет попасть внутрь самолёта и сфотографироваться с пилотами!
А также состоятся соревнования на радиоуправляемых моделях от компании "Драйв", где опытные пилоты покажут зрелищные прыжки и трюки.
Будет работать уличное кафе, развлекательные площадки для детей и взрослых.
Добраться до аэропорта Кучаны можно по Победиловскому тракту, далее — поворот на Пасегово и прямо до место назначения.

B&S COMPETITIONS

16 августа в 12:00 пройдут соревнования по SKATEBOARD и BMX дисциплинам.
Место проведения: скейтпарк за цирком.
Данный вид спорта зрелищный и популярный среди всех возрастных групп и собирает немало зрителей. Бесплатная вода и выпечка для зрителей и участников, розыгрыши ценных призов от спонсоров.
1. Музыкальное сопровождение в течение всего мероприятия.
2. Веселые ведущие.
3. Профессиональных судьи.
4. Приятные сюрпризы всем!
Участники, занявшие первые три места, получат:
дипломы, кубки, призы от спонсоров.
Остальным участникам: дипломы, приятные сюрпризы.
Увидимся 16 августа!

Ярмарка цветов.

Августовским воскресеньем 16 числа пройдет благотворительная ярмарка цветов от общественной организации "Дари добро", которая пройдет по адресу :
ул.Ленина 39а (с правого торца от Венских булочек). Вашему вниманию будут представлены лежанки для животных в стиле patchwork, рукоделия от мастеров и, конечно же, комнатные растения. Все вырученные деньги пойдут на нужды бездомных животных.
Вы можете принять активное участие в этом мероприятии и оказать помощь ребятам из "Дари добро", принеся свои цветы в период до 16 августа.

Золотая Черепаха 2015

ЦСИ "Галерея Прогресса" представляет фотовыставку "Золотая Черепаха-2015".
Золотая Черепаха – конкурс фотографий дикой природы, пропагандирующий бережное отношение к живой природе и поощряющий творчество, воспевающее её красоту. Впервые фотоконкурс был проведён в 2006 году, а в 2010 году официально стал международным.

Сегодня это самый значимый, путешествующий и посещаемый культурный экологический проект в России.

В этом году Золотая Черепаха проводилась в девятый раз и стала одним из главных событий для фотографов, работающих в жанрах природного репортажа и художественной съемки дикой природы. Выставка одновременно прошла в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге, после этого экспозиция отправилась в турне по 30 городам России и мира.

«Почему черепаха? Черепаха в разных мифологиях олицетворяет мудрость, природу, начало творения, продление рода. Черепаху часто изображают поддерживающей мир. Мы надеемся, что с помощью искусства нам всем удастся сохранить наш мир» — Александр Мясков, генеральный директор конкурса.
На выставке представлены 114 работ в 12 номинациях.
13 августа-30 сентября.

Конкур

В это воскресенье 16 августа в Порошино в 11:00 состоится фестиваль по Конкуру. Конкур - самый зрелищный вид конного спорта. Суть его в том, чтобы лошадь под управлнеием всадника смогла преодолеть череду препядствий. Приходите посмотреть на это аристократичное светское мероприятие, ведь организаторы подготовили для вас много интересного.  В программе фестиваля:
- 3 этапа соревнований (40,60,80)
- Показательные выступления казаков
- Развлекательная программа от "Сказочной академии"
 По кокнчании программы танцевальная этно-вечеринка в крепости!

ГТО: пробное тестирование для каждого

15-16 августа с 10:00 до 13:00 в спорткомплексе «Родина» будет проходить пробное тестирование ГТО для всех желающих!

Можно проверить себя в следующих дисциплинах:
ЖЕНЩИНЫ:
- Бег 100 м
- Подтягивание на низкой перекладине
- Отжимания
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимн.скамье
- Метание спортивного снаряда 500гр.
- Прыжки в длину с места
- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз в мин)
- Плавание 50 метров.

МУЖЧИНЫ:
- Бег 100 м.
- Подтягивание
- Поднимание гири 16 кг.
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимн.скамье
- Метание спортивного снаряда 700гр.
- Прыжки в длину с места
- Плавание 50 метров.

В каждой дисциплине будет определен победитель, который получит абонемент в тренажерный зал или в бассейн на выбор.
Приходи и узнай, насколько ты готов к сдаче нормативов ГТО.

Главный редактор nadasuge.ru

Юлия Губарева

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте