Кто уберет свалки?

17.08.2015 12:33:00 1506 0

Экологи Кировского участка Экологической лаборатории Центра охраны окружающей среды ГЖД провели очередной рейд по выявлению стихийных свалок.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, еще весной было выявлено 38 несанкционированных свалок. Летом совместно с администрациями районов ГЖД  ликвидировала 18 свалок.  

В частности, в Кирове были выявлены свалки в районах размещения гаражных кооперативов на участках улиц Потребкооперации – Некрасова, Калинина и в районе Мелькомбината. С администрацией Ленинского района  была достигнута договоренность, что власти посодействуют железнодорожникам в вопросах уборки мусора у гаражей.

Сегодня железнодорожные экологи совершили рейд по участку Киров – Киров – Котлаский.

- Определенная работа по уборке мусора на этом участке проведена, - говорит Как отметила начальник Кировского участка Экологической лаборатории Оксана Кощеева, - некоторые свалки ликвидированы. Приятно, что мы смогли найти взаимопонимание в важности решения экологических вопросов с представителями власти Ленинского района города Кирова, и они посодействовали нам в ликвидации свалок.

Кроме того, она отметила, что взаимопонимание по этим вопросам найдено также с администрациями Зуевского и Омутнинского районов области, которые установили сроки ликвидации свалок.

 - Гораздо хуже ситуация складывается с представителями администраций Оричевского, Котельничского, Фаленского, Свечинского и Кирово-Чепецкого районов области, которые не содействуют железнодорожникам в вопросах ликвидации несанкционированных свалок мусора, не относящихся к производственной деятельности ОАО «РЖД», - признались в Кировском регионе ГЖД.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте