12 уволенных трудоустроили

19.08.2015 11:34:00 1458 0

17 августа состоялась ярмарка вакансий для сокращенных с «Кировского машзавода 1 Мая», сообщили  в Центре занятости населения Кирова.

Всего с начала года в Центр занятости за содействием в поиске работы обратилось 70 человек, уволенных с предприятия, из них признано безработными 34 человека (28 мужчин и 6 женщин). За первое полугодие было трудоустроено 5 человек.

В ярмарке вакансий приняли участие представители трёх кировских заводов («Кировский завод «Маяк», «Завод «Сельмаш», «Электромашиностроительный завод «Лепсе»), которые представили 29 вакансий (инженер, инженер-технолог, слесарь-ремонтник, заточник, сверловщик, токарь, электромонтер, фрезеровщик, станочник широкого профиля, шлифовщик, наладчик станков с ЧПУ, наладчик станков и манипуляторов).

Из 12 граждан, посетивших ярмарку, 7 человек прошли собеседования и получили приглашения на предприятия для ознакомления с рабочим местом и возможностью трудоустройства. 6 человек будут трудоустроены на «Завод "Сельмаш», 1 человек - на «Кировский завод «Маяк».

Напомним, по данным прокуратуры области, в первом полугодии с Машзавода 1 мая было уволено 129 работников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте