Tele2 запустил сеть 4G в Сочи

20.08.2015 14:34:00 1203 0

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сочи.

Сеть LTE функционирует в соответствии с принципом технологической нейтральности на частотах 1800 МГц.
 
Tele2 обеспечила устойчивое покрытие 4G в центральной части Сочи, а также в ряде близлежащих районов и населенных пунктов: в Адлерском районе и центральной части Адлера, в микрорайонах Сочи, Лоо и Дагомыс, в Горном Лоо, Веселом, Барановке, Нижнем Учдере, Ахштыре, Высоком, Блинове, а также в Красной Поляне, Эсто-Садке, Хосте и на горнолыжном курорте «Роза Хутор».
 
Андрей Холодов, директор макрорегиона «Юг» Tele2:
«Tele2 долгое время выступала за принятие в России принципа технологической нейтральности, чтобы все операторы могли использовать GSM-частоты для эффективного строительства сетей LTE. Мы использовали эту возможность для строительства новой сети в Сочи, где потребность в высокоскоростной передаче данных и уровень проникновения устройств, поддерживающих LTE, в настоящий момент обеспечивают достаточный спрос на услуги в этом формате. Таким образом, в 2015 году скоростной мобильный интернет под брендом Tele2 стал доступен большинству наших абонентов в Краснодарском крае и Республике Адыгее».
Для пользования услугами высокоскоростного интернета Tele2 предлагает абонентам четыре тарифных плана: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Данные тарифные предложения различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.
 
Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:
«Для жителей Кировской области запуск сетей третьего и четвертого поколения в соседних регионах России и курортных зонах страны имеет большое значение. Учитывая растущую популярность внутреннего туризма, возможность путешествовать и экономить на услугах мобильной связи и передачи данных важна для кировчан. Так как быстрый мобильный интернет от Tele2 безроуминговый, наши абоненты могут оставаться онлайн независимо от того, в каком регионе страны они находятся. Пользоваться соцсетями, мобильными мессенджерами или приложениями, отдыхая на курортах Краснодарского края, можно по тем же ценам, что и в домашнем регионе без подключения специальных опций». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте