Участвуют в конкурсе Минпромторга

21.08.2015 14:48:00 2775 0

6 предприятий Кировской области подготовили проекты по программе импортозамещения. Они направили заявки в Министерство промышленности и торговли России.

«Специальное конструкторское бюро медицинской тематики» представило проект «Разработка технологии и организация производства эндопротезов для реабилитации инвалидов с сосудистыми заболеваниями» стоимостью 180 млн рублей.

Это же предприятие разработало проект «Создание производства нового трёхстворчатого протеза клапана сердца со свободным центральным протоком» и получило субсидию в 15 млн рублей для поддержки проекта.

«Омутнинская научная опытно-промышленная база» направила в Минпромторг проект по производству лекарственных средств - тобраминцина и его производных.

«Кирскабель» заявил проект по производству силовых кабелей на напряжение 220кВ, 330кВ, 500кВ, а также специализированных кабелей для авиастроения, атомной и нефтегазовой отрасли. Общая стоимость проекта - 7 млрд. рублей.

«Электромашиностроительный завод «Лепсе» разработал несколько проектов по направлениям гражданское авиастроение, транспортное, энергетическое, тяжелое, нефтегазовое машиностроение, станкостроение, судостроение и пищевая промышленность.

«Сельмаш «Молочные Машины Русских» предлагает реализовать проекты «Создание и освоение серийного производства инновационных конкурентоспособных импортозамещающих комплектующих изделий для молокоперерабатывающей отрасли и смежных отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности» и «Разработка технологии и освоение серийного производства инновационного оборудования – автоматизированных технологических линий по переработке молока».

«Верхнекамские удобрения» готовят проект по производству термической фосфорной кислоты, которая сегодня в России не производится - 100% её импортируется из Казахстана и Китая.

В настоящее время Минпромторг ведет отбор предприятий, которые могут получить государственную поддержку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте