Никита Белых рассказал, что фонтан создан на деньги предпринимателей и меценатов.

В Кирове открыли «Алый парус счастья»

23.08.2015 16:43:00 3298 0

Сегодня состоялось торжественное открытие отремонтированного сквера им. 60-летия СССР и запуск в нем  фонтана.

Церемония открытия фонтана сопровождалась праздничной концертной программой «Алый парус счастья». В течение двух часов жителей города радовали своими яркими номерами лучшие вокалисты и танцевальные коллективы. 
 
В сквере работали анимационные площадки,  все желающие смогли принять участие в мастер-классах по бумагопластике, травяному плетению, лоскутному шитью.
 
- Я хочу сказать слова благодарности тем, кто помог в создании этого фонтана, - отметил в своем приветственном слове губернатор Кировской области Никита Белых. - Мы давно договорились, что подобного рода проекты мы будем делать не за счет бюджета, а за счет частных средств меценатов, предпринимателей и просто людей не равнодушных к судьбе своего города. 
 
С Днями романтики поздравил кировчан и глава города Владимир Быков.
 
- От всей души хочу всех поздравить и пожелать, чтобы у нас каждый год появлялись такие прекрасные скверы, где мы можем с вами прекрасно отдыхать, - сказал Быков.
 
После праздничной церемонии первые лица города и области приняли участие в посадке молодых лип. В паре с главой региона липу посадил начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте