Бесплатные места для садоводов появятся вблизи вокзала.

40 мест для садоводов

28.08.2015 10:43:00 3567 0

31 августа заканчивает работу ярмарка на Комсомольской площади. С 4 сентября администрация города предлагает предпринимателям и садоводам переехать на новую площадку.

Начальник ТУ по Ленинскому району Сергей Торхов отметил, что новые места для торговли будут оборудованы напротив дома № 41 по ул. Комсомольской:  
 
- Этот участок находится в городской собственности. Он заасфальтирован. В ближайшее время здесь будет проведен ремонт и смонтированы прилавки на 40 посадочных мест. Таким образом, мы перемещаем сюда несанкционированную торговлю, которая ведется на Комсомольской площади. Торговля на этом месте может начаться уже 4 сентября.

Как уверяют в мэрии, торговать садоводы смогут совершенно бесплатно, но площадкой нельзя пользоваться для перепродажи товаров.

 - Это наша принципиальная позиция, - заявил Торхов. – Здесь будут торговать только местной продукцией с дач или приусадебных участков. Желающие работать на этой площадке должны будут получить в терруправлении справку о наличии у них такого участка.

Содержанием площадки будет заниматься МБУ «Благоустройство», а за соблюдением правил будут следить специалисты территориального управления.

Напомним, сегодня же предприниматели с ярмарки на Комсомольской вышли на пикет у здания правительства области. Они требуют сохранить ярмарку.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте