Новый путепровод обеспечит прямое сообщение нового перспективного жилого микрорайона «Чистые пруды» с центральной частью Кирова.

Для путепровода нашли подрядчика

01.09.2015 09:10:00 2089 0

«Мостотрест» стал победителем конкурса на строительство путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость контракта составляет 2,7 млрд рублей (с учетом НДС), а срок исполнения – 25 октября 2018 года.

Проектом предусмотрено строительство путепровода над существующей автодорогой по ул. Комсомольской, железнодорожными путями ОАО «РЖД» в районе узловой станции Киров-1 и р. Мостовицей, сообщается на сайте компании.

Длина путепровода составит 385 м, ширина – 35 м. В рамках контракта будут построены подходы к новому путепроводу. Трасса общей длиной 1,5 км будет иметь шесть полос движения (по три в каждом направлении).

- В ходе реконструкции также будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, - рассказали в пресс-службе «Мостотреста». - Для обеспечения безопасности движения на реконструируемом участке запланирована установка современного барьерного ограждения и строительство площадок для остановки общественного транспорта.

Напомним, в конкурсе на строительство путепровода, который соединит микрорайон «Чистые пруды» с центральной частью Кирова, участвовал и «УСК МОСТ», который предложил цену контракта в 2 млрд 697 391 439 рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте