Владимир Быков может стать главой кировских единороссов уже в июне.

Подстилая соломку

06.06.2011 06:53:00 1600 0
Глава Кирова Владимир Быков может стать руководителем исполкома Кировского регионального отделения «Единой России»

В бизнес-сообществе Кирова широко обсуждают информацию о том, что Владимир Васильевич собирается возглавить областную организацию единороссов. Источник, знакомый с ситуацией в партии власти,  рассказал «Бизнес Новостям», что в трех из четырех городских партотделениях руководящие посты заняли «люди, приближенные к Быкову».

Так, в Ленинском районном отделении «Единой России» секретарем стал зампредседателя Кировской гордумы Сергей Улитин, в Октябрьском - главный врач Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», депутат Гордумы Валерий Владыкин, а в Первомайском - глава территориального управления по Первомайскому району Михаил Долгополов. Более того, как утверждает источник, во вновь избранных политсоветах районных отделений также значительная часть «людей Быкова».

Причем, и в Нововятском отделении партии, где конференция еще не состоялась, основным претендентом на пост секретаря также называют кандидата, предложенного главой города, - Александра Блинова, заместителя гендиректора Нововятского механического завода.

Из всех этих назначений напрашивается вывод, что глава города всерьез задумался о том, кто поддержит его кандидатуру на пост руководителя регионального исполкома. К слову,  в горадминистрации поговаривают, что Владимиру Васильевичу «мягко намекнули» в Москве на то, что ему «пора подыскивать другое место работы».

Таким образом, расставив «своих» людей в городских партийных организациях, Быков «подстраховался» на ближайшее будущее. Региональный политсовет, в который, по логике, как секретари местных отделений должны войти и Улитин, и Долгополов, и Владыкин, рекомендует кандидатуру руководителя регионального исполкома. Логично, что у политсовета, сформированного из команды главы города, не возникнет никаких претензий к кандидату Быкову.

- Все эти движения мне напоминают слова из басни Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь», - прокомментировал ситуацию лидер справедливороссов Сергей Доронин. - Может быть, Быков хочет опираться на следующих выборах в Гордуму на городские отделения «Единой России». Если это так, я считаю, что он делает серьезную ошибку. Если же глава  глава города хочет стать руководителем областного отделения партии, то он получит больше минусов, нежели плюсов. Я думаю, что шансов у «Единой России» на следующих выборах не будет.

Региональная конференция «Единой России» должна состояться 18 июня. На ней разрешится еще одна интрига: станет известно, кто займет пост секретаря кировских единороссов. И в случае, если секретарем станет Юрий Исупов, чья кандидатура на этот пост в партийных  кругах называется наиболее вероятной, а руководителем исполкома - Владимир Быков, ситуация в кировском «Едре» сложится весьма неоднозначная.

Напомним, что в марте 2007 года одним из основных конкурентов  Быкова на выборах председателя Кировской гордумы был именно Исупов. Сейчас же, после партконференции,  Юрий Геннадьевич фактически может стать начальником своего бывшего босса в Городской думе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте