Намерены отстоять ярмарку

02.09.2015 14:00:00 2923 0

Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса написала открытое обращение к уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте России Борису Титову.

Напомним, вчера 10 предпринимателей с мини-рынка на улице Комсомольской заявили о голодовке «в знак протеста против уничтожения ярмарки». Сегодня торговцы сообщили, что у 4 человек выявлено повышенное давление, в связи с чем на место выезжала скорая помощь.

По их мнению, переговоры с местной властью зашли в тупик, поэтому они обратились к бизнес-омбудсмену Борису Титову. Предприниматели вновь напомнили, что ярмарка является социально значимым объектом, на котором представлены товары местных производителелей, а цены на них значительно ниже, чем в крупных супермаркетах и торговых центрах.

Они считают экономически не рациональным решение построить на этом участке парковку:

- В районе Привокзальной площади имеется огромное количество парковочных мест, как платных, так и бесплатных. Всего в районе Привокзальной площади в общей сложности расположены автостоянки с возможностью размещения до 450 машиномест.

По их словам, ярмарку посещают до 5 тысяч человек в день, в Кирове собрано более 5 тысяч подписей за ее сохранение, так как она расположена в удобном для населения месте, отделена дорогой от жилой зоны и не мешает дорожному движению.

- Просим помочь сохранить наши рабочие места, преобразовать ярмарку в ярмарку-выставку товаров местных производителей, что отвечает заявлениям Президента РФ и Министерства промышленности, - говорится в обращении.

 

Фото: Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте