Открываем новый осенний сезон событий с Nadasuge.ru

04.09.2015 13:11:00 1393 0

Jazz evening, Красная линия, Сушка, Рыцарский турнир, Популярная классика, Кукольный хоровод.

Беглец
Хорошее кино или слабое, “Плохой лейтенант” или “Призрачный гонщик” - Николас Кейдж всегда на высоте. Мало кто позволяет себе усомниться в его актёрском таланте. Кейджу не раз приходилось играть бизнесменов, политиков и вообще - людей, терзаемых муками совести, долга и прочего. Поэтому свою роль в фильме “Беглец” он исполнил “с чувством, с толком, с расстановкой”.
 
Что стоит сказать о самой картине? Освещающая экологическое бедствие пятилетней давности, случившееся у берегов Луизианы, она - “Оружейный барон” (кстати, с тем же Кейджем в главной роли), только теперь не с криминальным, а с политическим уклоном. Наш герой - Колин Прайс - конгрессмен, не избежавший тлетворного влияния политики. Катастрофа со взрывом нефтяной платформы становится отличным подспорьем для Прайса, ратующего за чистоту окружающей среды. Однако Колин, в силу приобретённых дурных привычек, впутывается в сексуальный скандал а-ля Кеннеди, что на пользу его карьере, как и карьере известного президента, совсем не идёт... 
 
Основной посыл этого фильма, относящегося к жанру драмы, но при этом не отличающегося особым драматизмом, становится понятен ещё до просмотра - это простая, и в то же время спорная истина “врать нехорошо”. Главный герой оказывается в положении мальчика, который кричал “волки”, из одноимённой сказки. Кто поверит человеку, если все знают о лживости его слов и обещаний, и что ему нужно сделать, дабы восстановить доверие к себе?
 
Режиссёром и сценаристом выступает Остин Старк. Он лелеял идею картины несколько лет, а текст писал специально под Николаса Кейджа. Старк может создавать действительно стоящие произведения киноискусства, такие как “Учитель на замену”. Музыку к этому фильму, равно как и к “Беглецу”, писали уже сработавшиеся со Старком “The Newton Brothers”, поэтому атмосфера должна получиться вполне цельной, при том что бюджет у создателей весьма скромный по современным меркам - 6 млн. Долларов.
 
Мировые кинокритики пока отнеслись к ленте, мягко говоря, прохладно, указывая, по большей части, на некоторую шаблонность и посредственность. Шедевром киноискусства её и правда назвать нельзя; однако, герою Кейджа всё равно сопереживаешь, так что все поклонники Николаса или жанра политической драмы могут смело выделить время для просмотра данной картины.
 
JAZZ EVENING
JAZZ EVENING - четвертый по счету музыкальный вечер джаза, организуемый ТаймКофейней "New-York coffee". В этот раз проект расширяет свои границы и состоится на новом месте, имеющем большую вместимость. Свою площадку предоставил центр современного искусства "Галерея Прогресса". В ней объединятся уют NY coffee, широкие возможности звука и света.
Очередной JAZZ EVENING станет коллаборацей двух площадок на один вечер.
Каждый джазовый вечер - это уникальное событие, и на этот раз гостей ждут новые лица и новые имена.
Вокал. Вера Леош и Сергей Казак. (Киров)
Для тех, кто был на прошлых джазовых вечерах,эти имена уже знакомы. Волшебный голос Веры и потрясающий тембр Сергея не оставят равнодушным никого.
 
Саксофон. Дмитрий Коротовских (СПБ)
Саксофонист, студент СПбГУКИ, который сотрудничал со многими российскими и зарубежными джазовыми музыкантами. В данный момент играет совместно с Юлией Коган (ex-Ленинград), сотрудничает с телеканалом СТС Россия. Стажировался в Мюнхене на Музыкальном Воркшопе, где учавствовал в биг бенде landes jugend jazz orchester bayern и играл с Marco Lobo (Brazil), Kim Nazaryan - New York Voices (USA). В джазовом клубе "The Hat" г. Санкт-Петербурга, был признан лучшим музыкантом апреля. Так же сотрудничал с такими музыкантами, как Егор Сесарев (участник проекта "Голос"), Mark Evich (певец, гитарист, саундпродюсер. Москва). Уже знакомый нам по прошлым джазовым вечерам, музыкант из Санкт- Петербурга. Дмитрий прилетит к нам из северной столицы исключительно на Jazz evening.
 
Клавиши. Евгений Пьянков (ЕКБ) 
Магистр кафедры «Музыкально-компьютерных технологий», клавишник, имеющий богатый как концертный, так и студийный опыт. С 2011 по 2014 год играл в группе «Blues Doctors», в составе которой сотрудничал с различными музыкантами, такими как Даниил Крамер, Денис Мажуков (гр. Off Beat), Хосе Луис Пардо (Испания), Василий Васин (гр. Кирпичи), Вульф Мэйл (Канада) и многими другими. На данный момент играет в интеллиджент хип-хоп, нео-соул группе «Groovbag», а также в психоделик-рок группе «Glad To Be Vlad». Виртуозная игра Жени восхищает всех гостей. От его подачи и исполнения захватывает дух. Так и на этот раз он готов удивлять собравшихся в Галерее. 
 
Ритм-секция: Роман Токарев (ЕКБ) 
Бас-гитарист и контрабасист, выпускник Свердловского областного музыкального училища им. П.И.Чайковского.Лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей. Артист Свердловского Государственного Академического Театра Музыкальной Комедии. 
 
Екатерина Попова (ЕКБ) 
Одна из лучших барабанщиц Екатеринбурга.
Выпускница Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, резидент джаз-клуба Everjazz в Екатеринбурге. Участница проэктов SIMPLE MADNESS,Puff Radio, NoName JazzBand.
В программе два отделения потрясающей музыки: jazz mainstream 50-60 годов и neo-soul, funk, hip-hop.
 
Radio TEQUILA band
Любимый многими "Книжный клуб 12" приглашает на необычную вечеринку, на которой без стеснения можно спеть, посмеяться и приятно провести время.
6-го сентября на сцене клуба свой первый после долгого перерыва концерт даст группа  "Radio Тequila". Коллектив очень соскучился по сцене и обещает жечь и разжигать пламя в сердцах кировских поклонников.
Выступать группа будет в обновлённом составе, весь вечер – только свежие песни. Хиты, рвущие танцполы на части! Если вы меломан, тогда готовьте свои уши и заряжайтесь любимыми песнями в стиле рок, soul, энергичного rnb и не стареющего годами pop!
Всех, кто в этот день не уедет на дачу, не пойдёт гулять с собакой, не испугается осеннего холода, а придёт на концерт , ждёт масса сюрпризов, безграничная благодарность, а так же плюсик к карме.
Эта вечерника сделана для того, чтобы красиво начать новый осенний сезон. Встретить его нужно достойно и весело, чтобы новых сил хватило на все грядущие планы.
Концерт состоится 6 сентября в 19 часов.
 
Красная линия
6 сентября в Кирове состоится областной фотофестиваль «Красная линия», который соберет более 500 фотолюбителей среди творческой молодежи Кировской области и профессионалов фотографии.
В рамках фестиваля пройдет серия из 14 мастер-классов с участием лучших спикеров в области фотографии, видеосъемки, журналистики и маркетинга, которые расскажут о том, как правильно работать с техникой, как просто создать и смонтировать клип, как создавать эффектные фотографии и многое другое.
Впервые в Кирове состоится мастер-класс Руслана Хаджибаева, известного свадебного фотографа (г. Москва). На мастер-классе Руслан расскажет участникам о трендах свадебной фотографии, поделится советами для начинающих фотографов и на практике покажет, как работать с парой в локации.
 
Одним из центральных действий фестиваля станет съемка реконструкции событий Великой Отечественной войны, где участникам расскажут о сложной постановочной композиции, о позировании моделей и дальнейшей обработке фотографий.
На фотофестивале будет представлены интересные арт-объекты, фотозоны и фотовыставка «Сушка» – проект по обмену фотографиями, где каждый желающий может предоставить свои снимки для обсуждений и взаимного обмена.
В конце вечера состоится подведение итогов фотофестиваля, награждение лучших участников и розыгрыш призов.
Фотофестиваль «Красная линия» пройдет в Кирове во второй раз, в прошлом году мероприятие собрало более 400 участников.
 
СУШКА
6 сентября в рамках фотофестиваля "Красная линия" пройдет выставка "Сушка".
«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников.
Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.
 
«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки.
 
Рыцарский турнир
Рыцарские турниры - это военные состязания, которые проводились в средневековой Западной Европе. Они устраивались лишь знатными персонами по особо торжественным случаям: в честь браков королей, рождения наследника, заключения мира и другие. Турнир проходил публично при большом количестве знати, феодалов и простолюдинов, а участники съезжались из разных частей света, ведь на турнирах демонстрировались боевые качества лучших рыцарей Европы.
 
Конечно, те времена давно прошли, но мечтать, как говорится, не вредно. И вот, стараниями таких мечтателей, в наши дни вы можете посетить самый настоящий рыцарский фестиваль, где вы окунетесь в историю и увидите своими глазами модель того, как проходили эти величественные праздники! В программе:
- конные и пешие бои,
- тиры,
- штурм крепости,
- ярмарка,
- средневековые танцы и музыка.
 
По мотивам сказок Пушкина
С 3 сентября в выставочном зале Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена в рамках «Недели знаний в Герценке» открылась выставка  «По мотивам сказок А.С. Пушкина» мастерицы дымковской игрушки Людмилы Дмитриевны Верещагиной.
Главным экспонатом библиотечного пространства будет насыщенная по цвету, яркая многофигурная композиция «Сказка о царе Салтане», которая является щедрым даром художника библиотеке.
Помимо этого, на выставке будет представлено почти 30 работ мастерицы, дымковские рельефы  к сказке «У Лукоморья дуб зеленый», а также фрагменты текстов А.С. Пушкина, выполненных в искусстве каллиграфии художником А.П. Драченковым. Из фондов библиотеки отдела редкой книги предполагается показать уникальные иллюстрации 1905 года к сказкам А.С. Пушкина известного художника рубежа ХХ столетия И.Я. Билибина.
Традиционно в зале откроются книжные мини-выставки, на которых можно будет увидеть сказки великого русского поэта разных изданий, выполненных в разные годы и оформленных разными художниками-графиками. Также для посетителей будут предложены редкие памятники нотной культуры, связанные с этой темой. Кроме того – новая литература о жизни и творчестве А.С. Пушкина современных исследователей.
 
В течение трех месяцев работы экспозиции для школьников предполагается организовать мастер-классы по дымковской игрушке, выразительному чтению, каллиграфии. В рамках работы выставки планируется провести помимо экскурсий конкурсы чтецов на выразительное чтение, творческий конкурс-эссе (сочинений), конкурс буктрейлеров «Сказки А.С. Пушкина». Итоги конкурсов будут подведены 3 декабря на закрытии экспозиции.
 
Портрет актрисы
В музее имени Васнецовых с 1 по 30 сентября пройдет выставка, посвященная А.В. Фищеву.
Вятский музей имени братьев Васнецовых известен на всю Россию. Здесь всегда можно приобщиться к высокому искусству, к наследию наших великих земляков – художников, а так же увидеть картины других известных живописцев как современного периода, так и других эпох.
Александр Владимирович Фищев – известный краевед, ученый и педагог. Он родился в Куменском районе, в деревне Богородской.  Он прошел обучение в Казанской художественной школе, затем в Петербургской Академии художеств, а после поступил в Археологический институт.
Дар художника проявился у Александра Владимировича очень рано и всю свою жизнь он продолжал совершенствовать свое мастерство. Начал свой творческий путь расписывая храмы в разных городах, начиная от храмов своей малой родины и заканчивая Петербургом. После переломного 1917 года Фищев продолжает писать, а затем и выставлять свои полотна в крупных столичных городах, а так же в родной области, где они пользуются большой популярностью. Кроме написания картин он занимается так же преподавательской деятельностью и изучает историю родного края.
В этом году отмечается 140 лет со дня рождения этого талантливого художника и мудрого преподавателя. В честь этого события с 1 по 30 сентября в музее имени братьев Васнецовых пройдет выставка, на которой все желающие смогут увидеть наследие Александра Владимировича.
 
Кукольный хоровод
С 1 сентября в музее – заповеднике имени Васнецовых «Рябово» открывается выставка самодельных кукол.
Вятский край всегда славился мастерами на все руки, которые могут из куска дерева сделать прекрасную посуду, а из обычного куска ткани – великолепную куклу. Кто – то может сказать, что сейчас уж не найти таких умельцев, но они окажутся не правы. В этом вам поможет убедиться выставка самодельных кукол, которая будет проводиться с 1 по 30 сентября в музее – заповеднике имени Васнецовых «Рябово».
 
Музей – заповедник, который открылся в селе Рябово Вятской губернии в 1981 году, не случайно появился здесь, ведь село Рябово – малая родина выдающихся братьев – живописцев.  До приезда Васнецовых село ничем не отличалось от других ему подобных. Единственно, что выделяло его – это размер, поселение было очень мало и состояло из пары священнослужителей.
Семья прожила в Рябово чуть больше двадцати лет.  После смерти родителей Васнецовы решили продать имение. Но даже и спустя года, когда живописцы стали известные уже на всю Россию, они старались навещать их малую родину.
Сама же идея создания музея зародилась в то время, когда в доме была размещена местная школа. Ее инициатором стал П.Г.Широков. работу по созданию музей подхватил, а затем и продолжил В.Г.Малыгин, который начал с малого – создания школьного музея, посвященного великим землякам.  На протяжении многих лет идея создания полноценного музей имени Васнецовых продолжала развиваться.
На данный момент музей является одним из известнейших в Кировской области, продолжая радовать посетителей интересными выставками.
 
Популярная классика
С началом осени на город опускается легкая зыбка светлой грусти и нежной тоски о том, что лето уже ушло. Если ваше настроение передается в мечтательном произведении "Лунная соната" Бетховена или "Лебединое озеро" Чайковского способныо навести на вас томную ностальгию по былым прекрасным дням, то концерты "Популярная классика" будут отрадой для вашей души.
 
Катерина Сергеевна
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте