Трудности «Нашего города»

06.06.2011 06:46:00 1137 0
Появилась информация, что официальный печатный орган городской власти - газету «Наш город» - могут закрыть по причине финансовой несостоятельности.

Как стало известно «Бизнес Новостям», газета «Наш город» переживает не лучшие времена. Из вестника горадминистрации уволились журналист и руководитель пресс-центра. Газета  заметно «похудела» - сократилось количество полос. К тому же «Наш город» теперь выходит только по пятницам, а не трижды в неделю, как раньше.

- Да, мы не стали выпускаться по средам, - прокомментировал ситуацию начальник информационного управления горадминистрации Андрей Лялин. - Раньше по муниципальному заказу нужно было размещать информацию не позднее трех дней. Правила изменились, и необходимость выхода номера в среду отпала.

Напомним, в свое время вопрос создания «Нашего города» вызвал немало споров среди депутатов Гордумы. Однако глава города Владимир Быков обосновал необходимость наличия у администрации печатного органа, который бы «обеспечивал граждан  достоверной информацией» о работе власти. Теперь в стенах мэрии поговаривают, что газета «продержится» лишь до конца текущего года, то есть до момента выборов в Госдуму.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте