Работы в кировских дворах идут полным ходом: никакой незаконный конкурс им уже не помешает.

Дворовые «разборки»

06.06.2011 06:44:00 1264 0
Ремонт дворов по федеральной программе начался не без прецедента. Кировская антимонопольная служба обвинила двух подрядчиков, занимающихся благоустройством, в ценовом сговоре. Несмотря на это, работы кипят уже более чем в 40 дворах.

Компании «Благострой» и «Стройгород», участвующие в городском конкурсе на выполнение работ по ремонту кировских дворов, поддерживали максимально высокие цены на свои услуги. За это, по информации пресс-службы кировского УФАС, их ждет административная ответственность. Какие штрафы придется заплатить нарушителям, станет ясно через три месяца, когда истечет срок для подачи заявления на обжалование вердикта.

Тем временем, Ольга Перминова, директор компании «Благострой» говорит, что намерена и дальше работать по заключенному контракту. Только вот у самой компании поменялись и директор, и учредитель. Да и название теперь подрядчик имеет совершенно другое - «Баязетстрой». Работают они под началом «Гордомостроя», с которым у мэрии заключен контракт по ремонту дворов.

Других жалоб по ремонту дворов нет. По последнему отчету городских властей ремонт уже начался на 48 объектах. Здесь расширяются внутридворовые проезды и асфальтируются дороги, оборудуются автостоянки и детские площадки, в дальнейшем будут разбиваться клумбы. Побывав в нескольких дворах, редакция газеты «Бизнес Новости» убедилась в том, что работа действительно «кипит». Так, на внутренней дороге по адресу Октябрьский проспект, 70, во время нашего визита двое мужчин раскидывали щебень. «Мы все делаем качественно, и даем годовую гарантию на свою работу», - сказал один из них. Однако на вопрос о том, что будет с дорогой через год, он сказал, что это уже не его заботы.

Всего этим летом должны быть отремонтированы 313 дворов. На прошлой неделе 2 двора были уже полностью заасфальтированы, 12 - готовы к асфальтированию. «Объем освоенных средств составил 16 млн рублей, - отчитался Алексей Вепрев, генеральный директор «Гордормостстрой». - Есть отставание от графика, связанное с вопросами согласования земельных работ, но предприятие готово наверстать упущенные сроки и к середине июня войти в график».

Такое дворовое удовольствие кировскому бюджету, напоминаем, почти ничего не стоит: на эти цели город получил федеральную субсидию в размере 240 млн рублей. Дело за малым - создать уют. Следующий отчет городских властей по отремонтированным дворам будет проходить непосредственно с места событий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте