Судно восстановлено

08.09.2015 17:00:00 1444 0

В компании «Вяткаавиа» сообщили  о завершении расследования инцидента, который произошел на  на аэродроме «Кучаны» 16 августа.

Напомним, во время празднования Дня воздушного флота вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку и получил повреждения.

Специальная комиссия установила, что командир вертолета не учел сильный порывистый ветер и необъективно оценил взлетный вес воздушного судна (вертолет был полностью заправлен, и его взлетный вес был близок к максимально допустимому). Пилот произвел резкое гашение скорости, что повлекло за собой падение оборотов несущего винта, а вертолет начал терять высоту.

- Первоначальная информация о потере мощности двигателей не подтвердилась, - сообщили в «Вяткаавиа». - В ходе расследования было установлено, что во время всего полёта силовые установки ВС и его агрегаты работали исправно, без замечаний. Таким образом, был сделан вывод, что внештатная ситуация произошла в результате ошибочных действий экипажа вертолета. Решается вопрос о привлечении пилота к дисциплинарной ответственности.

Сейчас воздушное судно восстановлено, а компания оформляет документы, необходимые для получения разрешения на его полеты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте