Заместитель главы администрации Кирова Анатолий Фатиев смещен со своего поста.

Чистка замов

06.06.2011 06:39:00 1202 0
После «переезда» Георгия Мачехина из здания по улице Воровского, 39 в «серый дом» на Карла Либкнехта, над командой его замов очень быстро сгустились тучи. В СМИ стала просачиваться информация об отставках одного экс-зама Мачехина за другим.

Информация о том, что Анатолий Фатиев покинет свой пост, появилась еще в конце мая. Однако сам Анатолий Николаевич эту информацию не подтверждал. «Я не знаю, откуда у вас такая информация, - заявил чиновник накануне выходных в беседе с журналистом «Бизнес Новостей». - В понедельник я выйду на работу». Не вышел.

Согласно сведениям источника газеты, свой пост в администрации города в ближайшее время покинет и еще один заместитель главы администрации - Альбина Покручина. Также искать работу, согласно нашим данным, придется и первому заму Георгия Мачехина Владимиру Логинову. Интересно, что официально ни один чиновник своей отставки не подтверждает (быть может правда, надежда умирает последней). Не подтверждают информацию об отставках Покручиной и Логинова и в пресс-службе администрации, хотя и не говорят, выйдут ли «замы» в понедельник на работу.

В кулуарах и Покручину, и Фатиева, и, естественно, Логинова называют «людьми Мачехина», не так давно занявшего кресло заместителя губернатора Кировской области. Вряд ли Георгий Николаевич сможет устроить в «серый» дом всех своих коллег -  пост замгубернатора большого штата не предполагает. Кроме того, есть данные, что пост начальника территориального управления по Ленинскому району может покинуть Ирина Катаева, которую называют одним из самых принципиальных муниципальных чиновников Кирова (якобы по этой причине у нее имеются серьезные противоречия с кировским градоначальником Владимиром Быковым).

Напомним, в настоящее время обязанности сити-менеджера исполняет Дмитрий Драный, всего за полгода совершившего стремительный карьерный прыжок с должности заместителя «Гордорсмостстроя» сначала в замы сити-менеджера, а затем и в кресло главы городской администрации. Своих людей Дмитрий Николаевич пока не привел. Однако в случае, если он задержится на этом посту на длительное время, в городской администрации появятся новые имена... или хорошо забытые старые.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте